Меню
16+

Дальнегорский городской округ

05.10.2018 11:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о результатах заседания комитета Думы Дальнегорского городского округа по социальной политике, проведенного 02.10.2018 года

Автор: Дума ДГО

На заседании комитета Думы Дальнегорского городского округа по социальной политике, который состоялся 2 октября 2018 года, рассматривалось четыре вопроса.

В начале заседания директор МБУ «Спортивная школа «Вертикаль» г.Дальнегорска Евгений Вороненко рассказал о том, что работы, запланированные по обустройству волейбольно-баскетбольной и тренажерной площадок выполнены более чем на 90%. Осталось завершить строительство козырька над тренажёрами и провести последний этап укладки нового покрытия. По информации директора, в начале октября состоится конкурс и если подрядчик будет определен, то будут проведены работы по строительству дренажной системы и укладке выравнивающего слоя. Окончательные работы по размещению искусственного покрытия на поле планируются в 2019 году.

На заседании остро стал вопрос, который поднял депутат Думы Игорь Тарабарин. Он предложил увеличить количество видеокамер, поскольку участились случаи вандализма. И.о. Главы Дальнегорского городского округа Виктор Колосков, сообщил, что планируется увеличение количества камер, но он так же обратил внимание на то, что без содействия жителей, вопрос вандализма решить не возможно. И.о. Главы попросил проинформировать по местному телевидению начальника управления образования Анну Аверьянову об ответственности граждан в случае совершения правонарушений, направленных на порчу муниципального имущества.

В марте 2018 года, в день выборов Президента РФ у всех жителей Дальнегорского городского округа была возможность поучаствовать в еще одном голосовании и выбрать из пяти проектов по благоустройству территории города один, более понравившийся. По итогам голосования, объектом для благоустройства была выбрана городская площадь. В данный момент на площади ведутся работы, что вызывает большой интерес у наших граждан.

Согласно проекту, площадь станет зоной отдыха. Вокруг площади планируется установить ограждение, отремонтировать и дополнительно установить опоры освещения, лавочки, восстановить асфальтобетонное покрытие. Так же разработчики проекта не забыли и про новогоднюю ёлку, для устройства которой заранее под землей будут заведены коммуникации.

Со стороны техникума будут размещены парковочные места (ориентировочно для сорока машин, предусмотрены и места для инвалидов).

В ближайшем номере газеты «Трудовое слово» на цветном развороте будет опубликован дизайн-проект площади.

Отдельные мероприятия (цирк, ярмарка), по информации администрации Дальнегорского городского округа будут проходить в иных местах, о которых администрация проинформирует население дополнительно.

Третьим вопросом на комитете была заслушана информация начальника управления образования Анны Аверьяновой о планах на 2019 год по организации отдыха и оздоровления детей. Одним из вопросов депутатов интересовало восстановление лагеря «Дружба», который пострадал во время тайфуна «Лайнрок». По информации и.о. Главы Виктора Колоскова, планируется встреча с арендатором лагеря по планированию летней оздоровительной компании детей в 2019 году. Депутаты выразили заинтересованность в скорейшем проведении работ, так как многие избиратели обеспокоены закрытием лагеря.

Последним вопросом были рассмотрены изменения в муниципальную программу «Об утверждении муниципальной программы «Развитие образования Дальнегорского городского округа на 2018-2022 годы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13