14.08.2017 14:37 Понедельник

Дальнегорские полицейские провели акцию «Зарядка со стражем порядка»

Автор: Пресс-служба МОМВД России «Дальнегорский»

В летнем оздоровительном лагере «Чайка»  полицейские отдела полиции города Дальнегорска, совместно с представителями Общественного совета и Совета ветеранов МВД провели социальную акцию «Зарядка со стражем порядка», приуроченную к празднованию Дня физкультурника.

С целью пропаганды здорового образа жизни и повышения престижа службы в ОВД старший специалист ОРЛС Евгений Сёмин  продемонстрировал  подросткам приемы самообороны и рассказали о мерах личной безопасности,  а также рассказали о том, как занятия спортом помогают им в службе в полиции. Инспектор по делам несовершеннолетних Мария Корецкая провела с детьми профилактическую беседу о здоровом образе жизни, а также об ответственности за совершение преступлений и правонарушений. Кинолог Константин Нестеров рассказал ребятам о своей служебной собаке Дювэл. Полицейский пес продемонстрировал участникам акции свою работу.

В рамках акции сотрудники полиции организовали мини-соревнования по отжиманию, подтягиванию среди парней и упражнение на пресс и прыжков со скакалкой  среди девушек. В состязаниях приняли участие юноши и девушки в возрасте от 10 до 16 лет.

Подводя итоги акции, стражи порядка поблагодарили ребят за активное участие и стремление к здоровому образу жизни, а также всем победителям вручили сладкие призы.

Пресс-служба МОМВД России «Дальнегорский»