18.07.2017 11:42 Вторник

Администрация Дальнегорского городского округа информирует

13 июля 2017 года вступило в силу постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 6 июля 2017 г. № 96 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами» (далее — Постановление). Данное постановление размещено на официальном сайте Роспотребнадзора (rospotrebnadzor.ru).
В соответствии с указанным Постановлением на срок 90 суток со дня вступления в силу Постановления должна быть приостановлена розничная торговля спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами (за исключением стеклоомывающих жидкостей, нежидкой спиртосодержащей продукцией, а также спиртосодержащей продукцией с использованием укупорочных средств, исключающих ее пероральное потребление) с содержанием этилового спирта более 28 процентов объема готовой продукции, осуществляемой ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликероводочной продукции и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов за 0,5 литра готовой продукции, установленной приказом Минфина России от 11 мая 2016 года № 58н «Об установлении цен, не ниже которых осуществляется закупка (за исключением импорта) поставки (за исключением экспорта) и розничная
продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов» (далее — Приказ № 58н).

Учитывая изложенное, с 13 июля 2017 года розничная торговля указанной спиртосодержащей непищевой и пищевой продукцией по цене ниже установленной Приказом № 58н запрещена.
Лица, допустившие указанное нарушение несут административную ответственность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об
административных правонарушениях.