02.06.2017 12:39 Пятница

В Дальнегорске полицейские поздравили с Днём защиты детей воспитанников детских домов

В праздничный день 1 июня полицейские Дальнегорска с поздравлениями  и подарками посетили детский дом села «Сержантово» и коррекционную школу интернат села «Краснореченский».

В этих учреждениях находятся дети, оставшиеся по тем или иным причинам без попечения родителей.

Приезд полицейских стал для ребят настоящим событием. Стражи порядка рассказали и показали ребятам спец средства находящиеся на вооружении в полиции, напомнили о личной безопасности в дни летних каникул, о том, как вести себя на водоёмах, в пришкольных и оздоровительных лагерях, ну  и, конечно же, в городе соблюдать правила дорожного движения отправляясь на прогулку или просто катаясь на велосипеде с друзьями.

Так же полицейские подготовили для ребят развлекательную программу и различные конкурсы, но самым незабываемым и поистине запоминающимся моментом для детей стало знакомство со служебными собаками «Амелой» и «Дювэлом».  Воспитанников детских домов, задавали огромное количество вопросов полицейским о том,  откуда привозят служебных собак, чем кормят, где живу, как дрессировать и, конечно же, как стать кинологом.

В завершении праздничных мероприятий полицейские МОМВД России «Дальнегорский» ещё раз поздравили ребят с «Днём защиты детей», вручили грамоты победителям конкурсов и сладкие подарки всем воспитанникам интерната и коррекционной школы.

Пресс-служба МОМВД России «Дальнегорский»