Меню
16+

Дальнегорский городской округ

14.04.2017 14:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В начале следующей недели в Приморье ожидается существенное ухудшение погоды

В начале следующей недели в Приморье ожидается существенное ухудшение погодных условий. В ночь на понедельник, 17 апреля, над акваторией Желтого моря сформируется циклон, который днем 17 апреля через Корейский полуостров выйдет на центральную часть акватории Японского моря, продолжая набирать силу. Вечером в понедельник центр циклона будет находиться на долготе Владивостока, в районе 39° северной широты.

Во второй половине дня понедельника в южной половине Приморья начнутся дожди. К вечеру их интенсивность увеличится. В ночь на вторник, 18 апреля, циклон продолжит медленно смещаться на восток, северо-восток и осадки распространятся на большую часть края. Наиболее интенсивные осадки ожидаются в южных и восточных районах, здесь пройдут дожди, местами сильные. К утру вторника местами в горных районах дождь может перейти в снег. На побережье усилится ветер, порывами до 22-27 м/с.

Днем 18 апреля циклон сместится к острову Хоккайдо, интенсивность осадков уменьшится, на западе и юго-западе они прекратятся.

Во Владивостоке дождь начнется 17 апреля во второй половине дня и закончится в первой половине дня 18 апреля. Ожидается усиление ветра, порывами до 20-25 м/с.

Пресс-служба Примгидромета

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19