Меню
16+

Дальнегорский городской округ

10.11.2017 16:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вниманию предпринимателей, осуществляющих деятельность в области торговли!

С 01 января 2018 года оформление ветеринарных сертификатов на все подконтрольные товары (перечень товаров, подлежащих сопровождению ветеринарно-сопроводительными документами, утвержден Приказом Минсельхоза России № 648 от 18 декабря 2015 года) будет производиться исключительно в электронной форме посредством системы «Меркурий».

Оператором данной системы является Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Приморскому краю и Сахалинской области (Россельхознадзор).

Субъектами информационной системы «Меркурий» должны стать производители подконтрольных товаров (физические, юридические лица, индивидуальные предприниматели); специалисты, аттестованные в области ветеринарии; хозяйствующие субъекты, являющиеся участниками оборота подконтрольных товаров, в том числе предприятия отрасли «Торговля».

Отсутствие регистрации предприятий торговли в системе «Меркурий», с 01 января 2018 года может привести к запрету реализации в розничной торговой сети подконтрольных товаров (согласно перечню, утвержденному Приказом Минсельхоза России № 648 от 18 декабря 2015 года) и, соответственно, к ухудшению условий обеспечения населения продовольственными товарами на территории округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5