Меню
16+

Дальнегорский городской округ

18.08.2016 12:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еще два дома отремонтировали в Дальнегорске

Автор: Юлия Игнатенко

Ещё два многоквартирных дома в Дальнегорске сданы после капитального ремонта крыш. Работы производились Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края за счет средств, собранных из обязательных взносов жителей городского округа.

В домах по адресу улица Осипенко 27 и 40-А в Дальнегорске заменили кровлю: вместо плоских, постоянно протекавших во время дождей, установлены  скатные. Подрядчики выполнили сложную работу менее чем за 3 месяца.

«Особенность этих домов – значительная площадь кровли. В одном доме 6 подъездов, в другом – 8, поэтому каждая крыша состоит из трёх секций, разделённых между собой противопожарными перегородками. Работы выполнены качественно и в срок», – рассказала специалист отдела технадзора Фонда Ксения Клюкина.

В доме по улице Осипенко, 27 собственники дома самостоятельно принимали решение о проведении капитального ремонта, благодаря чему получили право делегировать своего представителя для подписания акта сдачи.

Благодаря таким активным собственникам у регионального оператора появляется дополнительный механизм взаимодействия с подрядчиками. Без подписи представителя многоквартирного дома контракт считается не закрытым, и подрядчик не получает деньги за выполненные работы.

Представитель органа местного самоуправления также принимал участие в сдаче дома и подписывал акт.

В этом году по программе капремонта в Приморье будет отремонтировано более 400 домов в 39 муниципальных образованиях. Это в 2 раза больше, чем в 2015 году

По словам заместителя главы администрации Дальнегорского городского округа Сергея Сегала, он доволен качеством работ.

«Оба объекта посещал несколько раз во время инспекций специалистов Фонда. Хочу отметить, что региональный оператор обеспечивает надлежащий контроль качества работ – несмотря на удалённость Дальнегорска, специалисты Фонда несколько раз посещали каждый ремонтируемый дом, добивались от подрядчика устранения всех замечаний», – отметил он.

Напомним, в этом году по программе капремонта в Приморье будет отремонтировано более 400 домов в 39 муниципальных образованиях. Это в 2 раза больше, чем в 2015 году.

Отметим, уже около 4 тысяч приморцев обратились в территориальные отделы краевого департамента труда и социального развития с заявлениями о компенсации взноса за капитальный ремонт. 1 470 из них – пенсионеры старше 70 лет, имеющие возможность получить 50% компенсацию за этот коммунальный платеж. И 2 434 человека – граждане старше 80 лет, которым полагается 100% компенсация.

Закон, регламентирующий эту выплату, был разработан по инициативе Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского и вступил в силу с 1 июля 2016 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

145