Меню
16+

Дальнегорский городской округ

14.03.2016 14:57 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутаты обсудят состояние здравоохранения Приморья

16 марта в г.Дальнегорске состоится выездное заседание комитета по социальной политике и защите прав граждан.

Как сообщил председатель комитета Игорь Чемерис, депутаты совместно с руководителями профильных департаментов и учреждений здравоохранения Приморья обсудят реализацию в 2015 году государственной программы "Развитие здравоохранения Приморского края" на 2013-2020 годы" и планы отрасли на текущий год.

В повестке также вопрос о работе скорой медицинской помощи на территории Приморского края. Речь пойдет о кадровом обеспечении, профессиональной подготовке и уровне заработной платы специалистов, материально-технической базы, оснащении автомобилями и их состоянии. С докладом на эту тему выступит Александр Федейкин, главный врач КГБУЗ "ССМП г. Уссурийска".

Еще одной темой обсуждения станет вопрос об оказании и доступности медицинской помощи гражданам, проживающим на территории Приморского края, через фельдшерско-акушерские пункты в 2016 году.

Директор ГУ "Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Приморского края" Елена Агафонова расскажет об осуществлении контроля за качеством оказания бесплатной медицинской помощи в медицинских организациях.

В повестке выездного заседания комитета также отчет о реализации государственной программы Приморского края "Развитие физической культуры и спорта Приморского края" на 2013-2020 годы".

Начало в 11.00 во Дворце культуры химиков (г.Дальнегорск, ул. Первомайская,15).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

63