03.02.2016 18:12 Среда

Срок подачи заявления на единовременную выплата за счет средств материнского (семейного) капитала истекает 31 марта!

В соответствии с Федеральным законом о ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА № 88-ФЗ от 20 апреля 2015 лица,   за единовременной выплатой  могут обратиться граждане, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, у которых право на материнский сертификат возникло до 01 января 2016 года, и которые не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления его  расходования.

Заявление о предоставлении единовременной выплаты подается в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг не позднее 31 марта 2016 года.

В Управлении ПФР по г.Дальнегорску  с целью сокращения времени ожидания в очереди существует предварительная запись по телефону 2-70-12.

Заявление подается с предъявлением документов :

а) паспорта,

б) справки кредитной организации о реквизитах счета, открытого на лицо, получившее сертификат.

На указанный счет в двухмесячный срок единым платежом будет перечислено 20 000 рублей или сумма остатка на счете владельца сертификата, если она составляет менее 20 000 рублей.

На сегодняшний день с заявлением о получении единовременной выплаты в Управление ПФР по г.Дальнегорску обратилось 867 человек, из них 816-уже могут использовать эти деньги  на повседневные нужды.

Управление Пенсионного фонда по г. Дальнегорску призывает владельцев сертификатов, имеющих право на единовременную выплату, не затягивать с подачей заявления и реализацией своего права на получение средств.

Сергей Щеглеватых,

заместитель начальника отдела назначения и выплаты пенсий