12.02.2016 16:40 Пятница

Поэтические рассветы

Положение о проведении открытого городского литературно — музыкального фестиваля «Поэтические рассветы» г. Дальнегорск

Открытый городской литературно — музыкальный фестиваль «Поэтические рассветы» (далее — Фестиваль) проводит муниципальное бюджетное учреждение «Дворец культуры химиков» при поддержке Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Дальнегорского городского округа, муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система» Дальнегорского городского округа и литературного клуба «Ренессанс»                 г.Дальнегорска.       Расходы по организации и проведению Фестиваля берут на себя организаторы.

1. 1.      Цели и задачи

1.1.           Целями Фестиваля являются:

• популяризация  творчества приморских поэтов, певцов, бардов, музыкантов, композиторов, представителей других культурных направлений, раскрытия их талантов;
  • укрепление творческих и дружеских связей, совместного общения, создание творческих форм, ориентированных на социально — культурное партнерство;
  • формирование базы литературных произведений приморских авторов, песенного творчества с целью последующей публикации.

1.2.            Задачами Фестиваля являются:

• выявление талантливых авторов, жителей Приморского края;
  • популяризация их творчества на сценических, творческих площадках, проведение презентаций;
    •  воспитание художественного вкуса и сценической культуры у подрастающего поколения;

1. 2.       Организация Фестиваля

1. Организаторы Фестиваля формируют  состав оргкомитета.
    1. Оргкомитет фестиваля  занимается формированием состава участников творческих площадок и  гала — концерта, организацией презентации и встреч со зрителями.
    2. Оргкомитет оставляет за собой право принятия решения и публикации лучших произведений авторов — участников Фестиваля.

3.Условия участия в Фестивале

1. Фестиваль проводится в городе Дальнегорске 18 — 19 марта 2016 года.
  2. Возраст участников Фестиваля не ограничен.
    1. В   Фестивале принимают участие  авторы, исполнители, музыканты, танцевальные коллективы, барды.

4.Участникам бардовской песни и сольного пения необходимо предоставить электронные  ноcители с музыкальным сопровождением своих произведений до 15.03.2016 г. на любой электронный адрес организаторов фестиваля.

1. Участники Фестиваля представляют произведения любых направлений и жанров на русском языке. Тематика: свободная.
  2. На Фестиваль не принимаются произведения, нарушающие законодательство РФ, пропагандирующие наркотики, суицид, педофилию, содержащие нецензурную лексику или сцены насилия.
  3. Время участия в концертной программе до 5 минут, в презентации — до 10 минут. Участие  исполнителей не более в двух  разножанровых композициях.
  4. Для участия в  Фестивале, участники предоставляют тексты произведений в электронном виде вместе с заполненной Заявкой  (приложение №№1,2,3)  на электронный адрес  Оргкомитета:

Телефон: 84237336112- Демиденко Ульяна Геннадьевна, МБУ «Дворец культуры химиков»;

+79673887905 – Ефимов Николай, литературный клуб «Ренессанс»;

84237332935 -  Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации Дальнегорского городского округа;

1. Заявки  от участников Фестиваля принимаются с 10 февраля по 10 марта 2016г.
  2. Формирование состава участников творческих площадок и гала- концерта с    10 марта по 15 марта 2016 г.

10. Оплата проезда, командировочных расходов — за счёт участников Фестиваля.

11. Все участники награждаются Дипломами Фестиваля.

1. 12.  Все литературные работы, предоставленные авторами на Фестиваль, впоследствии могут быть   безвозмездно использованы в некоммерческих социальных программах, в добровольческих проектах с указанием автора и ссылкой на его участие в Фестивале.

13. В случае предъявления претензий или жалоб на нарушение авторского права со стороны третьего лица или организации, всю ответственность несёт лицо, предоставившее материал.

14. После проведения Фестиваля работы и неисключительные авторские права на их использование остаются у организатора Фестиваля.

1. 4.      Программа проведения Фестиваля

18 марта 2016 г.

Выступления участников Фестиваля на творческих площадках г. Дальнегорска:

ü    «Принцесса — поэтесса»- программа для детей детских садов – Наталья Кушнир, г. Спасск — Дальний

ü    «Детский мир» — встречи в детских садах, школах с авторами детских произведений (время проведения встречи — не более 30-40 минут)

ü    «Творчество преодолеет все!» — встреча участников Фестиваля в городском обществе инвалидов

ü    «Рассказ о книге» — презентация творчества  приморских авторов                   (книги, публикации в сборниках) – не более 10 минут на презентацию творчества одного автора.  Дворец культуры химиков, малый зал.

ü    Выставка – распродажа литературных сборников участников Фестиваля.

19  марта 2016 г.

11.00 — «Рассказ о книге»- презентация творчества авторов Ольгинского муниципального района. -  Дворец культуры химиков, малый зал

11.00 — 17.00 Выставка – распродажа литературных сборников участников Фестиваля. – Фойе Дворца культуры химиков.

12.00 - Гала концерт участников городского литературно- музыкального фестиваля «Поэтические рассветы». Награждение участников Фестиваля. Закрытие Фестиваля.  — Дворец культуры химиков, концертный зал.