Меню
16+

Дальнегорский городской округ

25.11.2016 14:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В выходные дни, 26 и 27 ноября, в Приморском крае ожидается ухудшение погодных условий

Автор: Евгений Ковалев

Как сообщили в краевом департаменте гражданской защиты, в предстоящие выходные дни в регионе ожидается ухудшение погоды.

«На юге Приморья осадки могут начаться уже в субботу во второй половине дня, а в ночь на воскресенье – на большей части края. Осадки пройдут в виде снега, на юге возможен мокрый снег, что вызовет образование гололедицы на дорогах», – рассказали в ведомстве.

Специалисты департамента гражданской защиты Приморья и МЧС рекомендуют на время непогоды отложить поездки за пределы населенных пунктов, а также на отдых, охоту и рыбалку.

Рекомендуется также без веских причин не выезжать на личном автотранспорте, чтобы не подвергать себя ненужному риску и не мешать работе по очистке дорог – следует быть внимательнее за рулем и не оставлять транспортные средства на проезжей части. Пешеходам также важно быть предельно бдительными и не нарушать правила дорожного движения.

В случае ухудшения обстановки, связанной с прохождением циклона, жителям края необходимо сообщать по телефонам: 8 (423) 221-02-11, 8 (423) 221-02-12, 101 или 112.

Также любителей подлёдной рыбалки следует обратить внимание на то, что в результате повышения температуры воздуха ещё не окрепший лёд будет частично разрушаться.

«Выход на лед в настоящее время опасен, а выезд на лед транспортных средств запрещён», – подчеркнули специалисты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18