26.01.2016 09:45 Вторник

Подведены итоги благотворительной акции «Дерево добра» в Приморском крае

По результатам проведения акции «Дерево добра» благодаря активному участию приморцев, представителей администраций сельских поселений и учреждений, сотрудников МВД России собрано 542 подписных абонементов и различных подарков в адрес 41 социальных учреждений края  на общую сумму 150,8 тысяч рублей. В новом году Почта России будет доставлять периодические издания воспитанникам детских домов, приютов, школ-интернатов и в дома престарелых.

В декабре 2015 года в клиентских залах отделений почтовой связи были установлены «Деревья добра», украшенные вместо традиционных игрушек подписными бланками изданий. Каждый желающий смог оформить подписку  на периодические издания в адрес людей, нуждающихся в поддержке, и внести свой вклад в просвещение подрастающего поколения. Вместе с подпиской на издания благотворители направили в детские дома новогодние подарки и поздравления от Деда Мороза из почтового каталога «Почта Маркет».

Информационная справка

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тысячи отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 000 почтовых работников.

Комментарии (1)

• Виктор Владимирович, 29.01.2016 05:00 #
    По моему очень хорошая идея!Первый раз об этом слышу,но то что прочел-это потрясающе!В Казахстане такого не было никогда.Спасибо за такие новости!