Меню
16+

Дальнегорский городской округ

13.01.2016 12:57 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МЧС России информирует

МЧС России информирует

 

Отдел надзорной деятельностиДальнегорского городского округаУНДиПР Главного управления МЧС России по Приморскому краю напоминает о мерах пожарной безопасности для проживающих в квартирах многоэтажных жилых домов:

Не устанавливайте автотранспорт в непосредственной близости от выхода из подъезда, у стен дома, на крышки люков пожарных гидрантов, расположенных на территории дома.

Не оставляйте мебель и другие предметы, загромождающие пути эвакуации, на площадках лестничных клеток. Запрещено устройство кладовых в лестничных клетках, складирование под лестничными маршами горючих материалов и мусора.

Не допускайте хранение и использование в квартирах газовых баллонов с горючими газами, а также емкостей с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями. Не захламляйте балконы мусором, отходами строительных материалов, мебелью.

Не оставляйте малолетних детей без присмотра, убирайте в недоступные для детей места источники зажигания (спички, зажигалки).

Не курите в постели, тщательно тушите сигареты и не бросайте их непотушенными в мусорное ведро или с балкона.

Эксплуатация электроприборов:

Следите за исправностью электропроводки, при уходе из дома выключайте электронагревательные приборы, телевизоры. Не разрешайте включать электроприборы малолетним детям.

Для защиты электросети от коротких замыканий следите за состоянием отключающих устройств (автоматов), они должны быть заводского изготовления. Не эксплуатируйте провода и кабели с повреждённой изоляцией, не пользуйтесь повреждёнными розетками, выключателями, рубильниками, не допускайте прокладку электропроводов по горючему основанию, не допускайте перегрузок электросети, включая электроприборы большей мощности, чем позволяет сечение проводов.

С целью предотвращения пожаров сотрудниками отдела надзорной деятельности Дальнегорского городского округаУНДиПР Главного управления МЧС России по Приморскому краюпроводятся собрания с гражданами, проживающими в многоквартирных жилых домах. В ходе данных собраний до граждан доводятся требования пожарной безопасности, вручаются памятки, а также доводится информация об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за нарушения требований пожарной безопасности.

П О М Н И Т Е !

Личная безопасность, безопасность окружающих Вас людей, а также сохранность Вашего имущества от огня зависит только от Вас самих.

 

Старший инспектор ОНД Дальнегорского городского округа

УНДиПР Главного управления МЧС России по Приморскому краю

капитан внутренней службы                                                                 Хван В.В.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49