Меню
16+

Дальнегорский городской округ

21.09.2015 11:22 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почта России в Приморском крае помогает подготовиться к школе

До конца сентября в отделениях почтовой связи можно приобрести товары для школы: ручки, карандаши, фломастеры, тетради, альбомы, дневники, рюкзаки, наборы для первоклассников.

Акция Почты России«Снова в школу» проводится второй год подряд. В прошлом году товары для школы приобрели десятки тысяч клиентов Почты России. В 2015 году совместно с ведущими поставщиками Почта России расширила ассортимент, отобрав школьные товары с лучшим соотношением цена/качество. Вся продукция имеет сертификаты безопасности и соответствует санитарным нормам РФ.

В  городских отделениях Почты России   Дальнегорска,Лучегорска,  Спасск-Дальнего, Уссурийска,  а также в сельских почтовых отделениях, имеющих выделенные зонырозничной торговли, организован сбор   школьных товаров для воспитанников детских социальных  учреждений.Краски, ручки,  кисточки для рисования, тетрадки  и многие другие канцелярские  товары доставляются   в  близлежащие детские дома муниципальных образований края.

В Кавалеровском районе клиенты Почты России собрали тетради, дневники и другие школьные принадлежности для воспитанников детского дома в п. Горнореченский, а также для детей из малоимущих семей.

В почтовых отделениях также широко представлена книжная продукция: от детской и прикладной до классической и современной художественной литературы. В год празднования 70-летия Победы особое внимание уделено книгам, посвященным Великой Отечественной войне.

Почта России обладает самой крупной филиальной сетью в стране –42 000 почтовых отделений, которые ежедневно посещают в среднем более 2,5 млн человек. При этом многие почтовые отделения расположены в населенных пунктах, где поблизости нет ни одного книжного магазина. Таким образом Почта России делает школьные товары и художественную литературу доступной для всех россиян, проживающих как в крупных городах, так и в сельской местности.

 

Справочно:                                                                                                 

В акции «Помоги собраться в школу» участвуют отделения почтовой связи:Дальнереченск-5, Рощино, Лучегорск, Кавалерово-1, Кавалерово-2, Кавалерово-3, Богополь, Высокогорск, Хрустальный, Горнореченский, Горнореченский-1, Рудный, Рудный-1, Зеркальное, Устиновка, Фабричный, Ольга, Дальнегорск-3, Дальнегорск-6, Краснореченский, Сержантово, Уссурийск-8, Уссурийск-9, Новошахтинский, Покровка, Липовцы, все ОПС городского типа Спасского почтамта.

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тысячи отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 000 почтовых работников.

пресс-служба

УФПС Приморского края — ФГУП «Почта России»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24