Меню
16+

Дальнегорский городской округ

28.08.2015 11:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поселок для детей

На территории Дальнегорского городского округа продолжается реализация краевых законов о предоставлении земельных участков многодетным семьям.

На территории Дальнегорского городского округа продолжается реализация краевых законов о предоставлении земельных участков многодетным семьям. Сразу 2 проекта планировки территории рассмотрели участники публичных слушаний, прошедших 25 августа в зале Детской школы искусств. В публичных слушаниях приняли участие жители города Дальнегорска, в том числе заинтересованные лица — представители многодетных семей, земельные участки для которых планируется формировать на  рассматриваемых территориях для дальнейшего их  предоставления на бесплатной основе. Будущие владельцы земли в доступной форме ознакомились с тем, где именно они смогут построить жилые дома.

Как сообщил представитель проектировщика — архитектурной компании из г.Омска Георгий ДывыдОвич, в планировочных решениях были учтены перспективы развития транспортной и инженерной инфраструктуры района, наличие коридоров линий электропередач, водных объектов, их охранных зон и иных зон ограничения строительства.

Земельные участки для выделения многодетным семьям спроектированы по улицам Лесной и Заводской в районе 10 километра. Так, на территории площадью 35 га по  улице Заводской планируется  строительство 154 индивидуальных жилых домов. Транспортная инфраструктура представлена разветвленной улично-дорожной сетью, в которой учтено строительство гостевых парковок в совокупности на 90 мест. Для пешеходов предусмотрены тротуары и переходы, а для велосипедистов — специальные дорожки. В рамках инженерной инфраструктуры отметим строительство водозабора с очистными сооружениями, а также закольцованной сети водоснабжения протяженностью 5,2 км. Появятся в новом микрорайоне и 2 новые трансформаторные подстанции.

Площадь территории по улице Лесной меньше — 15 га, а планируется к строительству 38 индивидуальных жилых домов. Здесь также планируется полный комплекс благоустройства, включая выделение места под размещение спортивной площадки.

После рассмотрения и утверждения проекта, управление муниципального имущества администрации ДГО займется оформлением кадастровых паспортов на земельные участки и проведением жеребьевок для их распределения. Эти работы по обеспечению земельными участками многодетных семей, состоящих в настоящее время в реестре, планируется провести до конца года.

Пресс-служба администрации ДГО

Публичные слушания земля многодетным

Георгий Давыдович
Публичные слушания
Публичные слушания
Публичные слушания
Публичные слушания
Публичные слушания
Публичные слушания
Публичные слушания
Публичные слушания

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51