13.08.2015 16:17 Четверг

В Дальнегорске пресечена незаконная азартная деятельность в развлекательном центре

Прокуратурой города Дальнегорска совместно с правоохранительными органами проведена проверка соблюдения законодательства, регулирующего осуществление деятельности по организации азартных игр на территории городского округа.

28.07.2015 года проверены сведения об организации незаконной игорной деятельности в развлекательном центре. Установлено что по проспекту 50 лет Октября в г.Дальнегорске функционирует развлекательный центр «Малибу», в котором на момент проверки осуществлялась незаконная игорная деятельность.

Так, в помещении развлекательного центра посетителям предоставлялась услуга доступа к интернет-ресурсам, содержащим программный контент, имитирующий игровые алгоритмы, аналогичные игровым алгоритмам, которые применяются в игорном оборудовании при проведении азартных игр (так называемых «игровых автоматах»).

Проверяющие обнаружили и изъяли: 6 системных блоков, 7 игровых автоматов, при помощи которых осуществлялась незаконная игровая деятельность, а также электронный киоск, через который посетители получали выигрыш.

В настоящее время по данному факту МО МВД России «Дальнегорский» проводится процессуальная проверка в порядке ст.144-145 УПК РФ.

Прокурор города

младший советник юстиции      А.П. Непрокин