Меню
16+

Дальнегорский городской округ

30.07.2015 14:38 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медицинский автопоезд «Забота» приедет в села городского округа

Медицинский автопоезд «Забота» приедет в села городского округа

Проект «Автопоезд «Забота» создан по инициативе губернатора Приморского края Владимира Миклушевского. Его задача — сделать доступнее высококвалифицированную медицинскую помощь для жителей отдаленных сел. Медицинскую помощь жители получают бесплатно в рамках полиса ОМС.

Автопоезд «Забота» состоит из трех мобильных клиник. Он оборудован самым современным диагностическим и лабораторным оборудованием, включая флюорограф. В состав бригады автопоезда вошли высококлассные специалисты краевых лечебных учреждений. Среди них – терапевт,  кардиолог, гинеколог, эндокринолог, невролог и другие. Каждый из специалистов будет не только вести прием и консультировать, но и в случае необходимости на месте выписывать направления на дальнейшее лечение, в том числе в учреждениях краевого центра.

29 июля в кабинете Главы Дальнегорского городского округа Игоря Сахуты прошел брифинг, на котором руководители Дальнегорской центральной городской больницы главный врач Виктор Прудников и его заместитель Михаил Забровский рассказали о мероприятиях, которые планируются в рамках проекта «Забота».

Бригады медицинского автопоезда будут вести прием граждан в сельских школах: в с. Краснореченский – 10 августа, с.Рудная Пристань – 11 августа, с.Каменка – 12 августа. Начало приема – 9.30 утра, а его окончание – до последнего пациента. Как показывает опыт других муниципальных районов Приморья, проект «Забота» очень востребован. Для того, чтобы не создавать излишние неудобства самим пациентам, руководство Дальнегорской центральной городской больницы просит граждан, желающих прийти на прием, записываться заранее в регистратурах сельских амбулаторий (с.Краснореченский, с.Рудная Пристань, с.Каменка соответственно). На прием при себе необходимо иметь амбулаторную карту, полис ОМС, паспорт гражданина РФ и СНИЛС.

Администрация ДГО оказывает все возможное содействие реализации проекта губернатора Приморского края, включая размещение и питание бригад автопоезда.

Пресс-служба администрации ДГО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

52