Меню
16+

Дальнегорский городской округ

24.07.2015 15:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единый телефон Росреестра по всем вопросам

Единый телефон Росреестра по всем вопросам

Управление Росреестра по Приморскому краю напоминает о возможностях получения справочной информации по вопросам регистрации прав на недвижимое имущество.

В век современных технологий фактически любую интересующую информацию можно найти на просторах интернета, в том числе и справочные материалы касательно регистрации права на недвижимое имущество, которые находятся в свободном доступе как на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru), так и на сайте Управления (www.to25.rosreestr.ru).

Однако, если нет возможности обратиться за помощью к данным Интернет-ресурсам, то на выручку жителям Приморского края и всем регионам России всегда придут консультанты Ведомственного центра телефонного обслуживания (далее – ВЦТО), обратиться к которым можно по единому телефону — 8 800 100 34 34, совершенно бесплатно.

Сеть ведомственных кол-центров активно развивается Росреестром на территории Российской Федерации уже на протяжении 3,5 лет. Основной целью данного проекта является предоставление гражданам Российской Федерации возможности в любое время дня и ночи обратиться за помощью, не боясь при этом получить отказ или вовсе не дозвониться до оператора.  

Консультанты ВЦТО всегда готовы проконсультировать граждан о расположении и режиме работы подразделений Росреестра и кадастровой палаты, о порядке предоставления государственных услуг ведомства и о готовности документов. По указанному телефону также можно записаться на прием в офисы или на выездное обслуживание, сформировать заявки на услуги интернет-портала, консультанты помогут подготовить пакет документов или узнать сведения из государственного реестра кадастровых инженеров, примут жалобу, претензию и благодарность.

Только за 6 месяцев 2015 года в ВЦТО Росреестра поступило более 2,3 млн вызовов от населения, что на 6,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Из общего числа вызовов 43,3% граждан обратились за предварительной записью на прием, 26,4%, за проверкой готовности документов.

В 2015 году Росреестр планирует комплексную модернизацию центра телефонного обслуживания, которая включает в себя подключение к «Федеральной базе знаний», внедрение Единой системы регистрации обращений и увеличение специалистов для работы в ночное время.

В настоящее время ВЦТО Росреестра является единственным колл-центром в структуре государственных учреждений, в который заявитель имеет возможность обращаться в круглосуточном режиме.

Справочную информацию по вопросам регистрации прав и работы Управления можно также получить по телефонам — 8(423) 241-34-13, 8(423) 222-30-59, и по телефонам территориальных отделов Управления (их номера имеются на сайте Управления).

О Росреестре

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, навигационного обеспечения транспортного комплекса, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих. Подведомственными учреждениями Росреестра являются ФГБУ «ФКП Росреестра» и ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД». В ведении Росреестра находится ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ». Территориальным отделом Росреестра в Приморском крае руководит с декабря 2004 года Евгений Александрович Русецкий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34