20.07.2015 12:16 Понедельник
Категории (2):

Вода – наше богатство

Запасы воды не бесконечны и отношение к ней должно быть исключительно бережное. Новый проект «Правил использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд на территории Дальнегорского городского округа» готовится специалистами администрации города.

В соответствии с проектом, запрещаются: загрязнение и засорение водных объектов, сброс в водоемы отходов производства и потребления без очистки, купание домашних животных и скота, стирка белья, а также мойка автотранспортных средств и других механизмов в водных объектах и на их берегах. Кроме того в границах водоохранных зон (для озер – 50 метров, для рек – 100 метров) запрещается движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.

В настоящее время проект Правил уже прошел правовую экспертизу в прокуратуре г.Дальнегорска, дорабатывается и готовится к передаче на рассмотрение депутатов Думы ДГО.

Пресс-служба администрации ДГО