30.06.2015 11:18 Вторник

Под звуки нестареющего вальса

Еще одной доброй традицией в Дальнегорске стало больше. 23 июня уже во второй раз на центральной площади прошел единый выпускной вечер. Нарядным и многоцветным шествием отправились во взрослую жизнь выпускники 2015 года. Вместе с главными героями дня на торжество пришли и те, кто верно прошел с ними рядом весь этот долгий путь, длиною в 11 лет — родители и педагоги.

Аттестат о среднем образовании в этом году получают 167 юношей и девушек. 10 лучшим из лучших под аплодисменты присутствующих Глава Дальнегорского городского округа Игорь Витальевич Сахута вручил благодарственные письма, стипендию и премию Главы ДГО.

Выпускникам кажется, что жизнь только начинается, а впереди видятся только самые удачные перспективы. Но нельзя забывать, что эти перспективы были бы невозможны без поддержки родителей. Ведь для них школьный выпускной их детей — это, пожалуй, еще более волнительный праздник, чем для самих юношей и девушек. Родителям потребовалось приложить очень много усилий, заботы, внимания и терпения, чтобы их дети с успехом прошли школьный путь от первого до последнего звонка. Им — отдельная благодарность Главы ДГО за воспитание и развитие интеллектуальных и творческих способностей нынешних выпускников.

Провожали ребят в большую жизнь песней «Когда уйдем со школьного двора» — самым, пожалуй, любимым и знаменитым школьным шлягером, а «под звуки нестареющего вальса» кружились молодые и красивые пары — будущее Дальнегорска и Приморья. После концертной программы гостей праздника ждал еще один подарок Игоря Сахуты: красочный фейерверк и салют.

Пресс-служба администрации ДГО

Выпусной 23.06.2015