24.06.2015 14:15 Среда

Рекорд Победы!

Впервые акция "Рекорд Победы" была проведена в 2011 году. С тех пор с каждым годом она собирает всё больше и больше сторонников и участников. Наш девиз — "Не словом, а делом".

Суть акции :

Ежегодно 9 мая на крупные площади Российских городов и поселений выходят местные жители. В заданное время, участники выполняют упражнение «отжимание» по одному разу за каждый прожитый мирный день с момента окончания Войны. В этот юбилейный год в каждом городе, участники «Рекорда Победы» отожмутся в сумме 25 тысяч 568 раз!

Цели акции :

• Показать ветеранам, что мы не забыли про них и про то, что они сделали. Ветеранам очень приятно видеть здоровую, активную и спортивную молодёжь, которая также сможет в любой момент защитить свою Родину.
  • Поднятие патриотического духа среди населения России.
  • Пропаганда здорового и активного образа жизни.

Изначально благодарность ветеранам считалась действительной, если пункт отжиманий смог достигнуть цифры (кол-во дней, проведенных под мирным небом, т.е. прошедших со Дня Победы). Каждый год цифра увеличивается на количество дней в году и пункты отжиманий всё равно достигают её в течение дня, поэтому было решено проводить своего рода соревнования между пунктами с призами и номинациями.

В Дальнегорске акция "Рекорд Победы" пройдет 27 июня в 12 часов на центральной площади города.

Пресс-служба администрации ДГО

рекорд Победы.jpg