15.06.2015 11:12 Понедельник
Категории (2):

Ярмарка хоров “За Веру и Отечество”

Это новый проект отдела культуры Арсеньевской епархии, реализация которого стала возможной за счёт гранта международного конкурса «Православная инициатива 2014-2015». Проект направлен на выявление и поддержку творческих коллективов, умеющих говорить со слушателями на языке песенных образов, созданных в лучших традициях отечественной музыкальной культуры. В наше непростое время произведения хорового жанра и военно-патриотической песни XIX‑начала XX веков могут стать созидающим и объединяющим фактором оздоровления общества. В период с 01.06.2015 г. по 30.09.2015 г. в регионах Дальнего Востока пройдут отборочные туры, победители которых примут участие в заключительном этапе 03.11.2015 г. Гала-концерт состоится в День народного единства, 4 ноября 2015 г. Как известно, именно в этот день в 1612 году россияне разных вер и национальностей превозмогли грозного недруга и привели страну к стабильному гражданскому миру, что стало возможным благодаря объединению народа вокруг Русской Православной Церкви. По завершении Ярмарки хоров состоится концертный тур дипломантов по отдаленным городам и поселкам Приморья. Будет записан компакт-диск номинантов-исполнителей Ярмарки. Председатель оргкомитета Ярмарки хоров «За Веру и Отечество» ‑ епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий. Приглашаем принять участие в работе Ярмарки хоров коллективы хорового жанра, а также всех, кому интересна военно-патриотическая песня, кто любит и ценит родной язык и отечественную культуру.