Меню
16+

Дальнегорский городской округ

13.05.2015 12:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обновленный КГУП «Примтеплоэнерго» памятник Александру Матросову открыт в канун 70-летия Победы

Обновленный КГУП «Примтеплоэнерго» памятник Александру Матросову открыт в канун 70-летия Победы

8 мая в торжественной церемонии открытия приняли участие представители КГУП «Примтеплоэнерго», местной администрации, Совета ветеранов, а так же учащиеся и педагогический коллектив школы поселка Хрустальный.

В канун Дня Победы в школе состоялась праздничная линейка, по завершении которой была торжественно перерезана красная лента, символизирующая открытие обновленного мемориала.

Памятник Александру Матросову в поселке Хрустальный является не просто местной достопримечательностью, это часть традиций воспитания подрастающих поколений и память о подвигах, совершенных народом, в том числе и местными жителями, во время войны.

- С инициативой реконструкции памятника выступила администрация Приморского края. Руководство КГУП «Примтеплоэнерго» откликнулось на предложение принять участие в работе, — рассказал заместитель директора филиала «Дальнегорский» КГУП «Примтеплоэнерго» Руслан Алексеев. – Проведение основных работ теплоснабжающая компания взяла на себя.

Мемориал, посвященный одному из известнейших героев Великой Отечественной войны Александру Матросову в поселке Хрустальный, был отреставрирован специалистами филиала «Дальнегорский» КГУП «Примтеплоэнерго» в апреле этого года. В ходе работ была обновлена конструкция памятника, проведена покраска, а так же установлены новые памятные доски с изображением Александра Матросова и знака отличия Героя Советского Союза. Так же к памятнику проложена твердая пешеходная дорожка, мощенная бетонными плитами.

Пресс-служба КГУП "Примтеплоэнерго"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

64