Меню
16+

Дальнегорский городской округ

06.04.2015 10:57 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госуслуги - это просто!

Дальнегорский городской округ стал пилотным муниципальным образованием для реализации проекта Молодежного правительства Приморского края «День госуслуг».

На протяжении последних лет в регионе наблюдается стремительный рост востребованности государственных услуг в электронном виде. По этому показателю Приморье находится на первом месте в России. В частности, приморцы зарегистрировали на сайте госуслуг больше всего личных кабинетов. Как отмечал губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, — «Мы должны избавиться от очередей в ФМС, ГИБДД, поликлиники и другие государственные и муниципальные учреждения — это вчерашний день. Люди должны не ходить по инстанциям».

Дальнегорский городской округ стал пилотным муниципальным образованием для реализации проекта Молодежного правительства Приморского края «День госуслуг». 3 апреля Комитет информатизации и телекоммуникации Молодежного правительства Приморского края провел первую лекцию для дальнегорских пенсионеров, посвященную порталу «Электронное правительство. Госуслуги». Руководитель комитета Денис Краснов рассказал о том, что такое портал «Госуслуги», как он работает, и как можно получить услуги. Первая лекция была вводная (теоретическая), в ближайшее время планируется провести уже вторую (практическую). Это мероприятие стало стартом к реализации направления «Волонтеры информационного Приморья», целью которого является повышение информированности жителей края в сфере информационных технологий.

Проведение «Дней Госуслуг» курирует вице-губернатор Приморского края Алексей Сухов. Подобные мероприятия, по мнению Алексея Николаевича, должны пройти по всему региону. Реализацию проекта Молодежного правительства Приморского края «День госуслуг» на территории Дальнегорского городского округа поддерживают Департамент информатизации и телекоммуникаций Приморского края, администрация ДГО, МАУ ДГО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», филиал ДВФУ в г. Дальнегорске, молодежная администрация ДГО и компания «АТ-консалтинг».

Пресс-служба администрации ДГО

День госуслуг 03.04.2015

День госуслуг
День госуслуг
День госуслуг
День госуслуг
День госуслуг
День госуслуг

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

85