Меню
16+

Дальнегорский городской округ

30.04.2015 12:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дальнегорцы поставили оценку власти

Дальнегорцы поставили оценку власти

С 20 января по 20 марта 2015 года в Приморье был проведен опрос населения с использованием информационных технологий. Жители региона смогли оценить эффективность работы местной власти, а также качество услуг, предоставляемых населению в муниципальных образованиях.

Постановление о проведении опроса подписал Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, который считает общественный контроль важным элементом борьбы с коррупцией и нерасторопностью муниципалитетов. «Работа властей должна ориентироваться на нужды  населения. И самое главное,  чиновники должны знать, что  эффективность и  качество их   работы   будет   оцениваться   населением», — добавил он.

По итогам опроса жители Дальнегорского городского округа высоко оценили эффективность работы Главы и его команды. Удовлетворены деятельностью Главы ДГО Игоря Витальевича Сахуты 86 % опрошенных, администрации города — 82%. Это вторые результаты среди всех муниципальных образований края и первые среди городских округов Приморья.

К сожалению, крайне низко оценили дальнегорцы работу депутатов городской Думы. Удовлетворены деятельностью Думы Дальнегорского городского округа всего 23 % опрошенных.

Отметили дальнегорцы и проблемы, которые предстоит решать органам местного самоуправления совместно с краевыми органами власти. Так, качеством автомобильных дорог удовлетворены 35% опрошенных, а организацией транспортного обслуживания — 54%. Относительно высоким стал показатель оценки предоставления жилищно-коммунальных услуг (тепло-, водо- и электроснабжения) — 80 %.

«Результаты опроса не стали для меня неожиданными. Я часто встречаюсь с людьми, и в очередной раз убедился в совпадении результатов народного голосования с моим собственным ощущением. Благодарю дальнегорцев за поддержку и высокую оценку нашей работы. Я и моя команда продолжим трудиться на благо нашего округа», — подчеркнул Глава Дальнегорского городского округа Игорь Витальевич Сахута.

Пресс-служба администрации ДГО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

84