30.03.2015 18:10 Понедельник

Новый храм будет построен в микрорайоне Горького

29 марта состоялось важное и торжественное событие в жизни нашего города — освящение земли перед началом строительства православного храма в микрорайоне Горького. Храм будет носить имя в честь святого великомученика Георгия Победоносца. Согласно традиции православной церкви, освящение места, всегда совершается прежде начала строительства. Таким образом, у Бога испрашивается благословение на создание будущего храма.

Чин освящения провел епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий в сослужении духовенства:благочинного Дальнегорского округа иерея Иоанна Крылова и настоятеля храма святого великомученика Георгия Победоносца иерея Андрея Васякина. Вместе духовенством и верующими молился Глава Дальнегорского городского округа Игорь Сахута. Долгожданное строительство православного храма начнется в ближайшее время, и Игорь Витальевич поможет строителям техникой.

После чина освящения в рамках неформальной беседы руководители духовенства и города наметили совместные мероприятия по  нравственному возрождению нашей территории. Ведь сегодня людям как никогда нужна вера, которая объединяет и помогает им стать сильнее, а строительство храма — это серьезный и важный шаг на пути к возрождению всей православной церкви, к возрождению духовности в нашем обществе. Отрадно, что Глава Дальнегорского городского округа Игорь Сахута, активно поддерживая верующих и духовенство, среди главных приоритетов ставит именно благополучие людей живущих на этой земле, в том числе духовно-нравственное.

Пресс-служба администрации ДГО

Освящение храма