Меню
16+

Дальнегорский городской округ

16.03.2015 11:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поддержка фермеров

Поддержка фермеров

Администрация Дальнегорского городского округа уделяет большое внимание вопросам поддержки малого и среднего бизнеса. Успешно действует  и муниципальное автономное учреждение «Центр поддержки малого и среднего предпринимательства».  12 марта в кабинете Главы Дальнегорского городского округа за круглым столом представители администрации, Думы, территориальных органов надзора и руководители крестьянско-фермерских хозяйств  обсудили нововведения в законодательстве и вопросы развития сельского хозяйства на нашей территории.

Отдел экономики и поддержки предпринимательства администрации ДГО постоянно оказывает консультационную помощь фермерам — будущим участникам всех программ развития: как федеральных, так и разработанных краевым департаментом сельского хозяйства. Средства в рамках целевой программы на приобретение семян, удобрений и ГСМ в прошлом году получили 2 хозяйства. Выделяются субсидии и на молочное животноводство, и на производство мяса. А в рамках программы поддержки начинающих фермеров получен грант на развитие нетрадиционной отрасли сельскохозяйственного производства – перепеловодства.

За качеством и благополучием продукции, выпускаемой на территории нашего округа, строго следят территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в г. Дальнегорске и Дальнегорская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных. По мнению контролирующих органов, выпускать на прилавки магазинов сырое молоко категорически запрещено.

Для выполнения требований действующего технического регламента необходима переработка молока, в том числе стерилизация и пастеризация. В рамках обсуждения прозвучала идея об объединении фермеров в сообщество с тем, чтобы приобрести необходимое оборудование, которое одному хозяйству  не по карману. Администрация Дальнегорского городского округа продолжит оказывать поддержку существующему малому и среднему бизнесу и готова к сотрудничеству с возможным объединением фермеров.

Пресс-служба администрации ДГО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51