13.03.2015 16:12 Пятница

По дорогам войны и мира

XIV молодежный фестиваль патриотической песни «По дорогам войны и мира» пройдет  10-11 апреля в стенах Дворца культуры химиков. В фестивале примут участие чтецы, солисты — вокалисты и вокальные ансамбли учреждений культуры, студенческих коллективов, учащиеся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования. Состязаться участники будут в 4 возрастных группах, а также в следующих номинациях:

«Патриотическая песня»:

• «Память сердца» произведения времен Великой Отечественной     войны;
  • «Родина. Армия. Долг» — солдатские песни, песни Афганской и Чеченской войн;
  • «Новые песни придумала жизнь» — произведения патриотического содержания.

Каждый коллектив или исполнитель представит одно музыкальное произведение  в любом из  направлений.

«Художественное слово». Каждому конкурсанту необходимо подготовить одно стихотворение (отрывок из поэмы, прозаического произведения) гражданско-патриотической  тематики объёмом не менее пяти четверостиший. Стихотворение может быть как собственного сочинения, так и других авторов; чтение прозы – не более 2-х печатных страниц.

«Изобразительное искусство». На конкурс принимаются работы по изобразительному искусству по теме «Великая Победа России».

С текстом положения о проведении XIV молодежного фестиваля патриотической песни «По дорогам войны и мира» можно ознакомиться на официальном сайте ДГО.

Пресс-служба администрации ДГО