Меню
16+

Дальнегорский городской округ

11.03.2015 10:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Раздельный сбор отходов

Вы видели во время путешествий в другие страны цветные баки для раздельного сбора мусора?

Вы видели во время путешествий в другие страны цветные баки для раздельного сбора мусора? Жёлтый, голубой, зелёный. Для пластика, бумаги, стекла. Цвет баков, количество и наполнение могут быть разными, важно то, что их содержимое уходит на переработку. Из отходов создают новые вещи: флисовые пледы, детали самолетов, детские горки и многое другое.

Раздельный сбор — это система, при которой отходы разделяются по видам для того, чтобы их можно было переработать и создать из них новые вещи, а не просто выбросить. При такой системе наш город, наша страна меньше загрязняется мусором, а для производства вещей не нужно тратить ресурсы.

Для комплексного решения проблем организации селективного сбора и переработки основных видов вторичного сырья в Приморском крае, при поддержке Администрации Приморского края, создана «Ассоциация переработчиков отходов».

Члены ассоциации – компании, имеющие многолетний опыт в сфере сбора и переработки отходов, располагают производственными мощностями по утилизации пластика, древесных отходов, ртутьсодержащих ламп, элементов питания, оргтехники, обеспечены специализированным транспортом, а также имеют собственных специалистов для выполнения всех видов работ.

Ассоциация планирует расширение деятельности на территорию всего Приморского края, включая отдаленные и малонаселенные районы, с формированием инфраструктуры по переработке отходов и экономически обоснованной логистической схемы, что позволит в полной мере решить вопросы с вывозом на утилизацию всех раздельно собранных отходов в муниципальных образованиях Приморского края.

Ассоциация переработчиков отходов находится по адресу: г.Владивосток, ул.Мельниковская, д.101, офис209. Телефон: 8 (423) 201-47-67

Пресс-служба администрации ДГО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46