16.12.2015 17:00 Среда

Комиссия по профилактике терроризма и экстремизма информирует

16 декабря под председательством Главы Дальнегорского городского округа Игоря Сахуты состоялось заседание комиссии по профилактике терроризма и экстремизма, на котором был рассмотрен вопрос о повышении антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей в период празднования Нового года и Рождества.

Комиссией принято решение о проведении всеми руководителями предприятий, организаций учреждений объектов коммунальной, транспортной инфраструктуры, социально-значимых объектов дополнительных мероприятий по укреплению антитеррористической защищенности объектов в период проведения новогодних и рождественских праздников.

Уважаемые жители и гости Дальнегорского городского округа! Проявляйте бдительность при посещении массовых мероприятий. Не допускайте халатного отношения к брошенному подозрительному предмету, оставленному на долгое время под окнами жилых домов автомобилю, подозрительным людям. Обо всех случаях необходимо докладывать в МО ММВД РФ «Дальнегорский» по телефону 02 или в ЕДДС Дальнегорского городского округа  по тел. 27-027.

Уважаемые родители! Убедительно просим Вас организовать мониторинг тех интернет ресурсов, которые посещают Ваши дети. Ведь они (сознательно или нет) могут быть втянуты в различные акции, направленные на развязывание межнациональных и межрелигиозных конфликтов. Различные флешмобы, которые в настоящее время стали очень популярны среди молодежи, также потенциально могут носить экстремистский характер. Будьте бдительны и не допускайте халатного отношения к сайтам, посещаемым Вашими детьми.

Оперативный штаб Комиссии

по профилактике терроризма и экстремизма