07.10.2015 12:06 Среда
Категории (2):

Спасибо, доноры!

Удостоверения "Почетный донор России" вручены 4 дальнегорцам

Слово донор возникло от латинского «donare», что буквально переводится как «дарить». То есть донорство — это процесс сдачи некоторого количества крови человека в пользу того, кому она нужна, который происходит обязательно добровольно. Донорские взаимоотношения — одни из самых благородных и самых достойных взаимоотношений между людьми, когда один человек помогает в спасении жизни другого человека. Кровь связана с понятием жизни. Поэтому можно сказать, что каждый донор частичку себя, своей жизни отдает другим людям.

В этом году сразу четверо дальнегорцев: Дмитрий Шилов, Руслан Леоненко, Татьяна Никифорова и Ирина Свиридонова были удостоены высокого звания «Почетный донор России». 7 октября Глава Дальнегорского городского округа Игорь Сахута вручил нагрудные знаки и удостоверения нашим землякам. «Именно ваша кровь помогла спасти не одну жизнь. Не каждый способен стать донором, но вы сильны и телом и духом, когда приняли решение сдавать кровь для нуждающихся», — подчеркнул Игорь Витальевич.

Пресс-служба администрации ДГО