05.10.2015 12:46 Понедельник

Информация для предпринимателей

Департамент экономики и развития предпринимательства Приморского края (далее – Департамент) сообщает, что в соответствии с постановлением Администрации Приморского края от 25 сентября 2015 года 376-па «Об утверждении Порядка предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства Приморского края на возмещение части затрат, связанных с выполнением обязательных требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» ТР ТС 021/2011» утверждён Порядок предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства Приморского края на возмещение части затрат, связанных с выполнением обязательных требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» ТР ТС 021/2011».

Субсидии предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства, зарегистрированным на территории Приморского края и осуществляющим деятельность по производству пищевых продуктов более одного года.

Затраты субъектов малого и среднего предпринимательства по договорам на оплату услуг по разработке, документальному оформлению и (или) внедрению систем менеджмента безопасности пищевой продукции на основе ГОСТ Р ИСО 22000-2007 «Системы менеджмента безопасности пищевой продукции» возмещению не подлежат.

Возмещению подлежат 50 процентов документально подтвержденных затрат на оплату услуг по разработке, документальному оформлению и (или) внедрению систем менеджмента безопасности пищевой продукции на основе принципов ХАССП.

Максимальный размер субсидии, предоставляемой субъекту малого и среднего предпринимательства, составляет 200,00 тыс. руб.

Прием документов на получение субсидии будет проводиться с 1 по 10 октября 2015 года по адресу: г. Владивосток, ул. 1-я Морская, д. 2, каб. 3

Подробную информацию о мерах поддержки и перечне необходимых документах можно получить по телефонам: 8 (423) 220 86 41, 220 54 60, 221 52 90 и на портале малого и среднего предпринимательства Приморского края http://mb.primorsky.ru/