30.10.2015 12:30 Пятница
Категории (2):

Приберитесь возле домов!

23 октября 2015 года Распоряжением Администрации Приморского края № 343-ра на территории Приморского края, в том числе на территории Дальнегорского городского округа введен особый противопожарный режим.

При особом противопожарном режиме жителям Приморья необходимо соблюдать правила безопасности. Запрещено пребывать в лесах, разводить открытый огонь и сжигать мусор на территории муниципальных образований, а также проводить в лесах огнеопасные работы», – напомнили в департаменте.

За невыполнение или несоблюдение требований пожарной безопасности предусмотрены штрафные санкции. Для граждан это штраф от 4 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 20 до 40 тысяч рублей, для юридических лиц – от 300 до 500 тысяч рублей.

Кроме того, решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории ДГО от 28 сентября 2015 года всем гражданам, организациям, независимо от форм собственности, было рекомендовано провести уборку сухой травы и мусора на подведомственных территориях.

Комиссия напоминает о необходимости проведения субботников жителями и руководителями предприятий в целях недопущения перехода огня на жилые или производственные строения.