29.10.2015 11:27 Четверг

Определен лучший оператор связи Дальнего Востока

28 октября во Владивостоке состоялся конкурс «Лучший оператор связи», который собрал операторов почтовой связи со всех регионов Дальнего Востока: Чукотского АО, Камчатского края, Республики Саха (Якутия), Магаданской области, Сахалинской области, Приморского края, Хабаровского края и Амурской области.

Конкурсантки прошли четыре этапа отбора, в ходе которых презентовали услуги Почты России, подтвердили теоретические знания и навыки работы с людьми.

«Конкурс профессионального мастерства является важным элементом системы мотивации персонала, – отметил Вадим Крылов, руководитель Департамента охраны и условий труда и безопасности производственной деятельности ФГУП «Почта России». – Для работников это демонстрация лучших практик и обмен опытом, для молодежи – знакомство с профессией, востребованной как в городе, так и на селе».

По итогам конкурса первое место заняла Елена Филоненко, оператор почтовой связи УФПС Приморского края, именно ей предстоит представлять макрорегион Дальний Восток в финале Всероссийского конкурса профессионального мастерства в Москве. Второе почетное место у Ирины Лебеда, оператора  почтовой связи УФПС Амурской области. Ляна Михайлова, оператор почтовой связи УФПС Республика Саха (Якутия), вышла на  третье место. Все  участницы награждены дипломами и призами от  общественной организации Профсоюза работников связи России.

Операторы почтовой связи – это «лицо» предприятия. Они работают непосредственно с клиентами Почты, а значит, именно от них напрямую зависит соблюдение стандартов качества клиентского сервиса и оперативное обслуживание клиентов.

УФПС Приморского края–филиала ФГУП «Почта России»