Меню
16+

Дальнегорский городской округ

28.10.2015 15:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вниманию лесозаготовителей и пчеловодов!

Вниманию лесозаготовителей и пчеловодов!

Администрация Приморского края обращается к лесозаготовителям с предложением заключить добровольные соглашения с департаментом лесного хозяйства Приморского края «О сотрудничестве в области лесных отношений в целях защиты трех видов лип, произрастающих на территории Приморского края».

В рамках данных соглашений, лесозаготовители, осуществляющие свою деятельность на территории Приморского края, добровольно приостанавливают рубку липы на период до 31.12.2015. В этот период времени планируется закончить работу по установлению расположения пасек для выделения в радиусе трёх километров от них «зон покоя», в которых рубка липы будет запрещена.

Одновременно, Администрацией Приморского края проводится работа с пчеловодами по оформлению в пользование лесных участков для ведения сельского хозяйства (пчеловодства), осуществляющими сельскохозяйственную деятельность (пчеловодство) на территории лесного фонда Приморского края. Лицам, осуществляющим сельскохозяйственную деятельность (пчеловодство) на территории лесного фонда Приморского края без разрешительных документов установленного образца (договор аренды, договор безвозмездного пользования), рекомендуется в срок до 01.12.2015 обратиться в департамент лесного хозяйства Приморского края для оформления документов.

Обращаем внимание на особенности в предоставлении лесных участков в зависимости от лиц, использующих лесные участки для ведения сельского хозяйства (пасека):

- для юридических лиц лесные участки в целях ведения сельского хозяйства (пчеловодство) предоставляются только по договорам аренды лесных участков (сроком до 49 лет);

- для физических лиц, использующих лесной участок с целью ведения сельского хозяйства (пчеловодство) для собственных нужд, предоставляются по договорам безвозмездного пользования (сроком не более чем на пять лет).

Для получения участков лесного фонда в безвозмездное пользование с целью ведения сельского хозяйства (пчеловодство) необходимо обратиться в департамент лесного хозяйства Приморского края (адрес: г. Владивосток, ул. Белинского 3) с заявлением о предоставлении лесного участка в безвозмездное пользование для осуществления сельскохозяйственной деятельности.

Заявление о предоставлении в пользование лесного участка должно содержать следующую информацию (для физических лиц):

- полное Ф.И.О заявителя;

- наименование и реквизиты документа, удостоверяющего личность заявителя (паспорт, серия, номер, кем и когда выдан);

- адрес места проживания заявителя (либо почтовый адрес);

- площадь и местоположение испрашиваемого в пользование лесного участка (с указанием наименования края, муниципального района, лесничества, участкового лесничества, перечня кварталов и выделов);

- срок использования испрашиваемого лесного участка (срок не должен превышать 5 лет);

- цель и вид использования лесного участка, соответствующий ст. 25 Лесного кодекса РФ;

- объемы использования лесного участка;

Также, к заявлению прикладывается копия паспорта, проектная документация лесного участка (ст. 70.1 Лесного кодекса), и, в случае необходимости, иные дополнительные документы.

Юридическим лицам для ведения сельского хозяйства, в соответствии с ч. 3 ст. 38, ч. 1, ч. 3 ст. 74 Лесного кодекса РФ, договора аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается по результатам аукциона по продаже права на заключение такого договора.

Согласно п. 1, п. 2 ст. 79 Лесного кодекса РФ, организатором аукциона  по продаже права на заключение договора аренды лесного участка, находящегося в государственной собственности, а также, продавцом права на заключение договора аренды лесного участка, находящегося в государственной собственности, является департамент лесного хозяйства Приморского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

108