Меню
16+

Дальнегорский городской округ

10.07.2014 17:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Цифровая телесеть в Приморье с 1 сентября перейдет на стандарт вещания DVB-T2

1 сентября 2014 года в Приморском крае вещание пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) будет переведено на стандарт DVB-T2. В отличие от сигнала пакета цифровых телеканалов РТРС-2 (второго мультиплекса), который изначально запускается в стандарте DVB-T2, первый мультиплекс пока можно принимать в регионе в стандарте DVB-T.

1 сентября 2014 года в Приморском крае вещание пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) будет переведено на стандарт DVB-T2. В отличие от сигнала пакета цифровых телеканалов РТРС-2 (второго мультиплекса), который изначально запускается в стандарте DVB-T2, первый мультиплекс пока можно принимать в регионе в стандарте DVB-T.

С 1 по 28 августа 2014 года будут проводиться соответствующие работы по подготовке передающего оборудования к переключению со стандарта стандарта DVB-T на DVB-T2. Телезрителям рекомендуется убедиться, что приемники поддерживают стандарт DVB-T2,  формат компрессии MPEG-4 и режим MultiplePLP, и при необходимости обновить устаревшее приемное оборудование. Внимание: приставки и телевизоры стандарта DVB-T не смогут принять сигнал нового стандарта!

DVB-T2 — это самый современный стандарт, обеспечивающий высокую емкость и защиту от помех. Применение этого стандарта утверждено распоряжением Правительства РФ №287-р и решением Государственной комиссии по радиочастотам от 16 марта 2012 года.

По всем вопросам Вы можете обращаться в наш Центр консультационной поддержки по телефону (423) 260-84-41) в рабочее время.

Приморский КРТПЦ

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

104