10.04.2014 09:42 Четверг

Формируется Всероссийский реестр

Администрация Дальнегорского городского округа доводит информацию о начале формировании Всероссийского Реестра организаций, предприятий, учреждений, индивидуальных предпринимателей, активно участвующих в социально-экономическом развитии субъектов Федерации и муниципальных образований “Книга Почета” за 2014 год.

Заинтересованных лиц просим ознакомится с информацией, приведенной ниже, и подать необходимые сведения не позднее 21.04.2014 года  по адресу: Проспект 50 лет Октября 125, каб.19 (Отдел экономки и поддержки предпринимательства Администрации Дальнегорского городского округа), тел. 3-10-17, 3-21-40.

Сообщаем Вам о начале формирования Всероссийского Реестра организаций, предприятий, учреждений, индивидуальных предпринимателей, активно участвующих в социально-экономическом развитии субъектов Федерации и муниципальных образований «Книга Почёта» за 2014 год.

В Реестр включаются государственные, муниципальные и частные организации, предприятия, учреждения и индивидуальные предприниматели (в том числе филиалы организаций) любой отраслевой принадлежности, деятельность которых способствует социально-экономическому развитию территории и отвечает критериям внесения в Реестр. Включение в Реестр осуществляется на бесплатной основе.

Реестр позволит органам государственной и муниципальной власти, хозяйствующим субъектам, общественным организациям и всему обществу в целом получать информацию об организациях, предприятиях, учреждениях, предпринимателях, способствующих социально-экономическому развитию своего города, района, региона, для которых, в свою очередь, Реестр будет дополнительным средством информационной поддержки. Критериями включения в Реестр являются следующие:

1)  для муниципальных учреждений и их филиалов: выполнение установленного муниципального задания в полном объеме в рамках установленных лимитов финансирования;

2) для муниципальных унитарных предприятий, иных организаций с муниципальной долей участия не менее 50% и их филиалов: эффективное использование муниципального имущества, заключающееся в рентабельности деятельности, и/или выполнение возложенной на них органами муниципальной власти социальной нагрузки;

3) для поставщиков товаров, работ, услуг для муниципальных нужд: выполнение муниципального заказа в установленный срок и в полном объеме в рамках заключенных контрактов;

4) для прочих коммерческих организаций и их филиалов: финансирование социальных и общественных проектов, создание новых рабочих мест для социально незащищенных слоев населения; осуществление финансовой и иной помощи социально значимым учреждениям; осуществление материальной поддержки социально незащищенных категорий граждан, в том числе путем установления пониженных (льготных) цен и тарифов на социально значимые группы товаров и услуг; внедрение инновационных технологий; участие в природоохранных мероприятиях и реализации экологических программ (любой из критериев).

Включение предприятий и организаций в Реестр осуществляется исключительно на основании предложений органов исполнительной власти разных уровней; количество и качественный состав участников Реестра по тому или иному муниципалитету будут наглядно демонстрировать степень активности и вектор социально-экономической политики, проводимой местными властями данной территории.

Все предложенные в Реестр организации будут уведомлены о включении в Реестр на основании предложения соответствующего органа власти; также они получат возможность воспользоваться дополнительными услугами, предоставляемыми в связи с формированием Реестра.

После завершения формирования Реестр будет опубликован на сайте Реестра для всеобщего доступа, а также доведен для ознакомления региональным и федеральным органам власти.

В связи с изложенным, просим Вас рассмотреть возможность представить предложения в Реестр по организациям, учреждениям, их филиалам, а также предпринимателям Дальнегорского городского округа, соответствующим по состоянию на начало 2014 года указанным выше критериям.

Предложения просим представлять по следующей форме:

№ Полное наименование*  Почтовый адрес с индексом

•включая организационно-правовую форму (ГУЛ, МУП, ГУЗ, МУЗ, ГОУ, МОУ, ИП, ОАО, ЗАО, ООО, филиал и т.п.).

Предложения просим направить с сопроводительным письмом не позднее 25.04.2014г. почтой по адресу: 119049, Москва, Ленинский пр-т, д.4, стр.1 А, «Центр разработки Каталога», либо в электронном виде по адресу reestr@kniga-pocheta.ru (со сканом сопроводительного письма). В сопроводительном письме просим указать, что предложения направляются для включения в Реестр «Книга Почёта» за 2014 год.

С глубоким уважением, Управляющий Реестра

Е.Ю. Павлов