03.04.2014 11:27 Четверг

Общественные наблюдатели ЕГЭ 2104 года

В 2014 году на территории Приморского края шестой год в штатном режиме будет проводиться государственная итоговая аттестация выпускников 11 классов в форме ЕГЭ. К этому мероприятию всегда приковано огромное внимание населения. Одним из важнейших механизмов защиты прав учащихся при проведении ЕГЭ является Общественный контроль.

В этом году Общественная палата совместно с Рособрнадзором организует подготовку общественных наблюдателей на ЕГЭ.

Для того чтобы стать общественным наблюдателем, необходимо:

• пройти специальное дистанционное обучение, заполнив короткую регистрационную форму на сайте http://egebook.ru/;
  • получить аккредитацию в Департаменте образования и науки ПК.

Краткий образовательный курс позволит будущим общественным наблюдателям узнать необходимую информацию о проведении ЕГЭ, разобраться в его нормативно-правовом обеспечении и подготовиться оперативно реагировать на сложные ситуации.

Все желающие стать наблюдателями могут пройти специальное дистанционное обучение — для этого потребуется.

Консультацию по данному вопросу можно получить в Управлении образования администрации Дальнегорского городского округа по телефону 3-27-52.