Меню
16+

Дальнегорский городской округ

05.03.2014 12:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почта России предлагает современный способ получения посылок

Почта России предлагает новый сервис — выдачу почтовых отправлений через автоматизированные почтоматы, позволяющие самостоятельно получать посылки без посещения почтового отделения.

Почта России предлагает новый сервис — выдачу почтовых отправлений через автоматизированные почтоматы, позволяющие самостоятельно получать посылки без посещения почтового отделения.

Почтомат — это автоматизированный терминал, состоящий из нескольких ячеек временного хранения бандеролей и посылок до 10 кг. Получить посылку не сложнее, чем пополнить счет мобильного телефона через терминал. Каждый почтомат снабжен сенсорным экраном для ввода секретного кода от ячейки, купюроприемником для оплаты посылок наложенным платежом и слотом для печати квитанций.

Отправить посылки и бандероли из Приморья в адрес родных и друзей с выдачей в почтомате может любой желающий. Достаточно при отправке выбрать один из 145 почтоматов, установленных в 60 городах России. Они расположены в крупных транспортных узлах, популярных местах отдыха и торговых точках с большой проходимостью. Скорость обслуживания значительно увеличивается, а вот цена на почтовые услуги остается прежней. 

Получатель будет точно знать о поступлении посылки — для этого работает система SMS-оповещений. Когда посылка окажется в почтомате, адресат получит SMS-извещение с адресом почтомата и секретным кодом. Для получения отправления достаточно ввести информацию из SMS. Кроме того, каждому отправлению присваивается индивидуальный номер,  который позволяет   отследить местонахождение посылки.

В планах Почты России предоставить доступ к почтоматам всем жителям страны. С полным списком работающих почтоматов можно ознакомиться на сайте Почты России в официальном разделе услуги «Почтоматы»: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/pochtomats/adres_pochtomata.

подготовлено при участии пресс-службы УФПС Приморского края-

филиала ФГУП «Почта России»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

89