20.02.2014 12:32 Четверг

Фестиваль хорового пения имени Н. Вальковича

15 февраля 2014 года в г. Дальнегорске во Дворце культуры химиков состоялся 3-й краевой фестиваль хорового искусства имени Николая Вальковича, заслуженного работника культуры Российской Федерации.

В краевом фестивале приняло участие 27 коллективов, 359 участников из Дальнегорского городского округа, Тернейского, Кавалеровского, Чугуевского, Ольгинского муниципальных районов.

Победителями краевого фестиваля признаны:

Гран При  — Сводный казачий хор  «Северное Приморье»  Кавалеровского района, рук. Карпов С.Г.

Хоры- ветеранские

2 место- Хор ветеранов войны и труда «Вечерняя звезда» п. Кавалерово, Дом культуры имени Арсеньева, рук. Козлова Г.В.,  концертмейстер Халилова И.П.

3 место-  Сводный хор ветеранов «Поющие сердца» г. Дальнегорска и  хор«У околицы» с. Рудная Пристань, Центр культуры и досуга «Бриз», рук. Григорьев М.Ю.

Хоры-  народное пение

1 место–народный коллектив хор «Белые росы» п. Рудный, Кавалеровский муниципальный район, рук. Карпов С.Г.

1 место – народный коллектив  Заслуженный коллектив Приморского края  хор русской песни «Приморские узоры» п. Кавалерово, Дом культуры имени Арсеньева , рук. Козлова Г.В.

2 место -  народный коллектив хор русской песни «Дальнегорские самоцветы» г. Дальнегорск, ДК «Горняк», рук.Молчан Л.С.

2 место  — народный коллектив мужской академический хор п. Кавалерово, Дом культуры имени Арсеньева, рук. Карпов С.Г.

3 место  — народный коллектив хор «Русский сувенир» п. ШумныйЧугуевского  муниципального района, рук. Шелемех Л.А.

Вокальные коллективы- народное пение

1 место- женская группа народного  коллектива  Заслуженный коллектив Приморского края  хор русской песни «Приморские узоры» п. Кавалерово, Дом культуры имени Арсеньева ,  рук. Козлова Г.В.

2 место — вокальная группа народного хора  «Песня звонкая», п. Терней, Районный центр народного творчества,  рук.  Белан Л.Н.

3 место -  вокальный коллектив «Родные напевы» , с. Краснореченский, КСЦ «Полиметалл», Дальнегорский городской округ, рук. Фунтова Т.А.

Вокальные коллективы- эстрадное пение

2 место- вокальный коллектив «Ностальжи»,   Краснореченский, КСЦ «Полиметалл», Дальнегорский городской округ, рук. Ивашина Л.Н.

3 место- мужской вокальный коллектив, с. Краснореченский, КСЦ «Полиметалл», Дальнегорский городской округ, рук.Ивашин В.А.

Участие-вокальная группа«Забава», п. Милоградово, Ольгинского муниципального района, рук. Дмитроченко Е.В.

Детские коллективы

Гран При-  вокальный коллектив «Капель» . г. Дальнегорск, Дворец культуры                                    химиков, рук. Грановская Т.В.

Академическое пение

3 место- средняя группа

-Вокальная группа младших классов «Мелодия», г. Дальнегорск,  Детская школа искусств, хормейстер Мосунова Т.В., концертмейстер Кислинская Л.В.

3 место-  старшая группа

- Хор «Планета мелодий»,  п. Кавалерово Детская школа искусств, хормейстер Савва В.И., концертмейстер Логинова Н.В.

Народное пение

2 место- образцовый вокальный ансамбль «Святки» »,  п. Кавалерово Детская школа искусств, хормейстер Савва В.И.

Эстрадное пение

Младшая группа

3 место-  вокальный коллектив «Звездочки» .г. Дальнегорск, Дворец культуры                                    химиков, рук. Грановская Т.В.

3 место---образцовый вокальный ансамбль «Успех» , мл. группа.  г. Дальнегорск, Дворец культуры «Горняк»,  рук. Чертовских О.Г.

Участие-  вокальный коллектив «Беби-Успех» , г. Дальнегорск,  Дворец культуры                                   «Горняк»,  рук. Чертовских О.Г.

Средняя группа

2 место-  вокальный коллектив «Капельки» . г. Дальнегорск, Дворец культуры                                    химиков, рук. Грановская Т.В.

-участие — вокальный коллектив «Хали-Гали».г. Дальнегорск,  Дворец культуры                                   «Горняк»,  рук. Громовская  О.В.

Участие -  вокальный коллектив «Одноклассницы» , г. Дальнегорск, Центр детского творчества,  рук. Чертовских О.Г.

Старшая группа

2 место –образцовый вокальный коллектив «Успех», старшая группа.г. Дальнегорск,  Дворец культуры «Горняк»,  рук. Чертовских О.Г.

Участие — вокальный коллектив «Эхо» ,Краснореченский, КСЦ «Полиметалл»,  Дальнегорский городской округ, рук. Ивашина Л.Н.

участие-дуэт «Чайка», п.  Тимофеевка, сельский Дом культуры, рук. Онищенко В.М.

Решением жюри отмечена работа и вручен  Диплом«Лучший концертмейстер»

- Халиловой Ирине Прокопьевне,  концертмейстеру Хора ветеранов войны и труда «Вечерняя звезда»  Дома культуры имени Арсеньева п. Кавалерово

С.А. Данилова,

Главный специалист Управления культуры, спорта и