17.02.2014 16:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Достижения дальнегорских тяжелоатлетов

В конце января во Владивостоке прошел личный краевой турнир по тяжёлой атлетике памяти тренера СК "Динамо" Павла Лаптенка, известного далеко за пределами Приморского края. В соревнованиях приняли участие около 150 атлетов из Дальнереченска, Находки, Штыково, Большого Камня, Усурийска, Артема, Арсеньева, Владивостока и Дальнегорска.

Юноши соревновались в двух возрастных группах: 1996-1998 года рождения и 1999 года рождения и младше. В этих соревнованиях принимали участие спортсмены ДЮСШ "Гранит". Ребята выступили успешно: чемпионом в весовой категории до 62 килограммов стал Илья Ушаков, серебряную медаль в категории до 46 получил Даниил Ярусов, обладателями бронзовых медалей стали Валерий Щерба (46 кг) и Фомин Семен (69 кг). Среди мужчин успешно выступили бывшие воспитанники ДЮСШ "Гранит". Кандидат в Мастера Спорта Дмитрий Козлов завоевал серебряную медаль в категории до 77 килограммов, чемпионами в своих весовых категориях стали Мастера Спорта России Сергей Халёв (94 кг) и Константинэ Надараиа (105 кг), так же чемпионом в самой престижной весовой категории свыше 105 килограммов стал Кандидат в Мастера Спорта Павел Рыженко.
В конце февраля в Хабаровске пройдет Первенство Дальневосточного Федерального округа среди юниоров. В составе сборной команды Приморского края на этом турнире, который является отборочным на Первенство России среди юниоров, будут выступать наши земляки: Артур Лебеденко, Дмитрий Козлов и Павел Рыженко. Старшим тренером сборной команды Приморского края на данный турнир назначен тренер-преподаватель ДЮСШ "Гранит" — Николай Халёв.
16 февраля в 12.00 в игровом зале ДООЦ "Вертикаль" состоится личное Первенство Дальнегорского городского округа по тяжёлой атлетике среди юношей. В соревнованиях примут участие как и совсем юные спортсмены, так и более опытные юноши-штангисты. Приглашаем всех желающим посмотреть и поддержать молодых атлетов.