Меню
16+

Дальнегорский городской округ

11.02.2014 12:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Награды лучшим спортсменам

31 января во Дворце культуры химиков прошел торжественный вечер чествования лучших спортсменов и тренеров Дальнегорского городского округа.

31 января во Дворце культуры химиков прошел торжественный вечер чествования лучших спортсменов и тренеров Дальнегорского городского округа.
На вечер его организаторы, специалисты Управления по делам культуры, спорта и молодежной политики администрации Дальнегорского городского округа, пригласили лучших представителей спортивного сообщества Дальнегорского округа: спортсменов, добившихся высоких результатов в прошлом году и их тренеров, ветеранов спорта и молодых спортсменов, которые совсем недавно сделали свои первые шаги в спорте.
Перед началом мероприятия, собравшиеся могли ознакомиться с экспозицией, в которой были выставлены завоеванные спортсменами медали, кубки, грамоты. Ну а праздничное настроение создавал коллектив духового оркестра «Ретро».
Но вот и начало мероприятия после творческого приветствия собравшихся номером от самодеятельности дворца, слово взял Глава Дальнегорского городского округа Игорь Сахута. В приветственном  слове он, в частности, сказал:
- Наш город занимает достойное место в развитии физической культуры и спорта. Дальнегорцы уверенно выступали и выступают на краевых, региональных, всероссийских и международных спортивных соревнованиях. Лишь одна высота пока не покорилась нашим спортсменам – Олимпиада. Совсем недавно в наш город был передан факел, который нес частичку олимпийского огня по Приморскому краю. Сегодня он хранится в детско-юношеской спортивной школе «Гранит». Очень хочется, чтобы эта  реликвия стала стимулом для юных спортсменов, поставила перед ними цель, и имя нашего города прозвучало на олимпийской спортивной арене. Я желаю всем нам такого успеха.
Лучшие спортсмены определялись в шести номинациях: «Преодоление», «За преданность спорту», «Лучший тренер», «Лучший спортсмен», «Победители спартакиад», «Победители и призеры Чемпионатов Приморского края».
Глава города вручил первые призы вечера в номинации «Преодоление». Номинантами призов стали члены Дальнегорского общества инвалидов, которые активно ведут не только общественную, но и спортивную жизнь. Они – постоянные участники соревнований и спартакиад «Инваспорт» и привозят наград и призов больше чем любая другая спортивная команда города. Глава вручил призы и почетные грамоты спортсменам общества, а самому юному спортсмену номинации, Владиславу Ли, который занимается тяжелой атлетикой, Игорь Витальевич подарил тренажер для занятий спортом.  
Награды в номинации «За преданность спорту» вручала главный специалист Департамента физкультуры и спорта Приморского края Екатерина Гужвинская. В этой номинации были отмечены спортсмены, которые многие годы защищали честь нашего города на соревнованиях разного уровня, и до сих пор активно занимаются спортом.
Лучших тренеров Дальнегорского округа приветствовали Председатель Думы Дальнегорского округа Светлана Артемьева и председатель  думского комитета по Социальной политике Александр Лесков. В этой номинации были отмечены и награждены тренеры, воспитанники которых добились отличных результатов.
Призы, Приветственные адреса и Почетные грамоты в номинациях «Лучший спортсмен», «Победители спартакиад», «Победители и призеры Чемпионатов Приморского края» вручили: заместитель главы Дальнегорского городского округа Владимир Кириченко, главный специалист Управления по делам культуры, спорта и молодежной политики Владимир Фадеев, и начальник Управления по делам культуры, спорта и молодежной политики Ольга Наумова.
Ну а творческие подарки в этот вечер дарили коллективы и участники художественной самодеятельности ДК химиков: «Успех»», «Капель», «Новое поколение», солистка Елена Глебова.
Администрация Дальнегорского городского округа выражает благодарность спонсорам мероприятия: ООО «Ю-Трейд», ООО «Атлант Логистик», И.П. Сарыева, ООО «Мегалайн».

Пресс-служба администрации ДГО
На снимках: торжественный вечер в честь лучших спортсменов и тренеров  Дальнегорска.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

165