22.12.2014 11:55 Понедельник

Безопасный Новый Год

Приближаются Новогодние и Рождественские праздники, которые должны приносить людям только яркие и положительные эмоции. К сожалению, так происходит далеко не всегда. Судя по печальной статистике, угроза пожаров в новогодние праздники возрастает многократно. При этом люди страдают от пожаров, происходящих от несоблюдения требований пожарной безопасности, а также от травм, которые неизбежно возникают при неправильном использовании пиротехнической продукции.

Инспекторский состав ОНД Дальнегорского городского округа постоянно ведет профилактическую работу с населением по соблюдению требований пожарной безопасности. В целях обеспечения пожарной безопасности жилого дома (квартиры) необходимо строго соблюдать требования пожарной безопасности!

С приближением праздников на прилавках торговых предприятий все чаще встречаются елочные украшения и гирлянды, но неотъемлемой частью главных зимних праздников в последние годы являются пиротехнические забавы – фейерверки. Чтобы праздник получился веселым, и в будущем году о нем остались лишь хорошие воспоминания, избегайте покупки некачественной пиротехники у сомнительных продавцов. При самостоятельной закупке фейерверков следует обращать внимание на наличие инструкции на изделии, адреса или телефона производителя или оптового продавца. Не покупайте фейерверки в не регламентированных для этих целей местах, или у «знакомых», поскольку, скорее всего, приобретете не сертифицированное или нелегальное изделие. При покупке фейерверков обратите внимание на упаковку, на ней должны отсутствовать увлажненные места, разрывы. Необходимо обязательно соблюдать рекомендации по запуску фейерверочных изделий.

Надеемся, что соблюдение этих несложных правил позволит Вам избежать неприятностей в новогодние праздники.

П О М Н И Т Е !

Личная безопасность, безопасность окружающих Вас людей, а также сохранность Вашего имущества от огня зависит только от Вас самих.

Хван В.В.,

Старший инспектор ОНД Дальнегорского городского округа