08.10.2014 16:33 Среда

01 предупреждает

Заканчивается дачный сезон, приближается зима, и большинство садоводов возвращаются обратно в город. Дачные дома остаются без присмотра до весны.

По статистике в это период случается значительное количество пожаров. Сотрудники отдела надзорной деятельности Дальнегорского городского округа УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю, в целях не допущения пожаров на садовых участках, напоминает ряд мероприятий, которые необходимо выполнять садоводам в осенний период:

- Необходимо очищать от горючего мусора, травы и листьев свои садовые участки;

- Не разжигать вблизи построек костры, а тем более не оставлять их без присмотра;

- Следить за состоянием электропроводки и печного отопления в дачных постройках;

- Обесточивать домики при длительном отсутствии на садовом участке;

- Не складировать на проезжей части, предназначенной для проезда пожарных автомобилей, строительные материалы.

Помните, что предупредить пожар легче, чем его потушить!!!

В.В. Хван,

Старший инспектор ОНД Дальнегорского городского округа УНД Главного управления МЧС России по Приморскому краю капитан внутренней службы