Меню
16+

Дальнегорский городской округ

31.01.2014 15:27 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почта России в Приморском крае подвела итоги года в сфере обучающих программ

Почта России подвела итоги года в сфере дистанционного обучения сотрудников на основе регистраций слушателей на курсы сайта www.sdo.russianpost.ru и составила рейтинг самых востребованных учебных курсов в 2013 году.

Почта России  подвела итоги года в сфере дистанционного обучения  сотрудников на основе регистраций слушателей на  курсы  сайта www.sdo.russianpost.ru и составила рейтинг самых востребованных учебных курсов в 2013 году.

Было проанализировано 46   курсов,  размещенных в системе дистанционного обучения,   30%  из них были посвящены личной  эффективности,  17%   — управлению качеством клиентского сервиса, 36 % ориентированы  на профессиональную  подготовку  специалистов  отрасли почтовой связи. Остальные  электронные курсы  были направлены на повышение   технологических знаний персонала.

Самыми популярными в этом году стали курсы по развитию личных коммуникативных навыков, включающие налаживание профессиональных контактов и  развитие навыков делового общения. На курсы по этой тематике зарегистрировалось более 650 человек.

На втором месте по популярности оказались  курсы  профессиональной направленности. Так, на курсах по оказанию  финансово-банковских и почтовых  услуг  были  обучены 500 человек.

Популярными  также были электронные курсы модуля «Работа с программным обеспечением»,  обучение   по которым прошли  96 человек.

«Рейтинг показывает, что в этом году людям было важнее всего научиться эффективно управлять своими силами: повышать свою компетентность,  уметь грамотно и быстро  обслуживать, научиться успешно работать с клиентами,-  отметила Наталья Холина, руководитель Регионального учебного центра. Принимая во внимание стратегическое развитие финансовых услуг, в следующем году в топ самых востребованных курсов войдут программы  по  предоставлению новых продуктов  и  почтово – банковских услуг,  но не сдадут своих позиций и лидеры этого учебного года».

Всего по  системе дистанционного обучения  ФГУП «Почта России»   за 2013 год прошли обучение 1864 человека  из Приморского края.    Учитывая    структуру филиальной сети  и численность персонала, Почта России  активно развивает  дистанционное обучение  сотрудников, проводит очное обучение  в учебных классах   Владивостока, Уссурийска,  Находки, а также   во внешних образовательных учреждениях.

подготовлено при участии пресс-службы

УФПС Приморского края – филиала ФГУП «Почта России»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

177