Меню
16+

Дальнегорский городской округ

21.01.2014 12:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спидвей в Дальнегорске пройдет 1 марта

Финал Чемпионата Приморского края 2014 года по мотогонкам на льду пройдет на стадионе «Темп» Дальнегорска 1 марта.

Финал Чемпионата Приморского края 2014 года по мотогонкам на льду  пройдет на стадионе «Темп» Дальнегорска 1 марта.
В минувшие выходные Чемпионат края стартовал на льду Раковского водохранилища под Уссурийском. По результатам первого этапа лидирует тройка спортсменов из Уссурийска: Андрей Иванов, Антон Змага и Глеб Шевченко, набравшие соответственно 27, 26 и 25 очков. Наш земляк, дальнегорец Григорий Амазаспян – на 4-м месте. В первом заезде Григорий лидировал, однако во втором, после падения, выбыл из заезда. И все- таки сумел добиться права побороться за третье место. Однако проиграл заезд  Глебу  Шевченко. В итоге, также с 25 очками,  на четвертом месте.
В предстоящие выходные пройдет еще один этап краевого чемпионата, а следующий состоится только 22 февраля в Спасске-Дальнем. Такой большой перерыв объясняется тем, что 15-16 февраля в Благовещенске пройдет третий этап Гран-при Чемпионата мира по ледовому спидвею, на который соберутся все мировые звезды этого вида спорта. Конечно, нашим приморским спортсменам очень хочется побывать на соревнованиях такого уровня, поучиться мастерству у лучших спортсменов мира.
К тому же Почетным гостем мирового этапа гран-при в Благовещенске будет организатор краевого Чемпионата, дальнегорец Владимир Фадеев, наш земляк и многократный чемпион мира в этом виде спорта.
Подготовка к дальнегорскому, финальному этапу соревнований по спидвею уже началась: на стадионе «Темп» начали активно наращивать слой льда.

Пресс-служба администрации ДГО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

396