11.09.2013 15:45 Среда

Личный кабинет налогоплательщика

В Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 6 по Приморскому краю продолжается активная информационно-разъяснительная кампания по популяризации Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Проводимая работа является важной задачей в работе налоговых органов, так как пользователи сервиса имеют ряд преимуществ, например, не дожидаясь почтовых уведомлений могут оперативно узнать о своих налоговых обязательствах, оплатить задолженность, а в случае обнаружения некорректной информации об объектах налогообложения отправить обращение на их уточнение в любое удобное время без личного визита в инспекцию.

Инспекция г.Дальнегорска продолжает кампанию по популяризации сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»
В течение августа 2013 года по данному вопросу инспекцией проведен ряд рабочих совещаний с руководителями государственных и муниципальных учреждений — администрациями Дальнегорского городского округа, Тернейского муниципального района, Пластунского городского поселения, отделения Федерального казначейства по г.Дальнегорску, Центров занятости г.Дальнегорска и Тернейского муниципального района, отделения Пенсионного фонда по г.Дальнегорску, дополнительных офисов кредитных учреждений.
Кроме того, сотрудники налоговой службы довели до сведения руководителей информацию о возможностях других Интернет-сервисах, реализованных на сайте ФНС России: «Узнай свою задолженность», «Имущественные налоги: ставки и льготы», «Онлайн запись на прием в инспекцию», «Разъяснения Федеральной налоговой службы, обязательные для применения налоговыми органами». В ходе совещаний было предложено подключить всех сотрудников учреждений к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», а также вручены информационные листовки о возможностях сервиса и заявления для подключения.
В результате проведенной работы в течение августа к сервису было подключено около 250 налогоплательщиков.
Стоит отметить, что подобные встречи вызывают интерес у слушателей, дают положительный результат, и, в дальнейшем, будут проводиться на постоянной основе.
Приглашаем Вас оценить все преимущества электронных услуг ФНС России на сайте www.nalog.ru или сайте www.r25.nalog.ru в разделе «Электронные услуги».