09.07.2013 10:58 Вторник

Внимание: конкурс для прозаиков и поэтов!

Департамент культуры Приморского края и Приморское отделение Союза Российских писателей, при поддержке литературных объединений Приморского края. Объявляют о проведении открытого литературного конкурса, посвященного празднованию 75-летия Приморского края.

В конкурсе могут принять участие непрофессиональные литераторы — жители Приморского края (возраст участников не ограничен). Конкурс проводится по следующим номинациям: «Поэзия» и «Проза» в трех возрастных категориях: до 14 лет включительно; 15 – 30 лет; старше 30 лет. В тематике литературных произведений, представляемых на конкурс, должны быть отражены события, факты, история становления Приморского края.

Темы конкурсных работ: «Край фантастических возможностей»; «Приморью — быть!» (к 200-летию со дня рождения адмирала Г.И. Невельского); «Морская летопись Приморья»; «Берег наций, сродненных судьбою»; «Земля великих поколений».

Желающие принять участие в конкурсе, должны в срок до 1 октября 2013 года подать заявку и конкурсные работы в адрес оргкомитета. Со 2 по 20 октября 2013 года будет работать жюри конкурса, оценивая работы. 1 ноября 2013 года состоится торжественное подведение итогов, награждение победителей конкурса.

Представление к награждению осуществляет жюри Конкурса, которое присуждает конкурсантам следующие звания: «Обладатель Гран-при» (один по итогам всего конкурса) награждается ценным подарком от департамента культуры администрации Приморского края и дипломом; лауреаты 1, 2, 3 степени в каждой номинации награждаются подарками от департамента культуры Приморского края и дипломами;  дипломанты в каждой номинации награждаются подарками от департамента культуры Приморского края и дипломами; всем участникам Конкурса вручаются сертификаты участника.

Конкурсные работы и заявки должны быть представлены в электронном виде на адрес электронной почты: cultprim@primorsky.ru и в печатном виде в подписанных папках со скоросшивателем, на листах формата А4, шрифт Times New Roman, размер шрифта – 12 в адрес Департамента культуры Приморского края. Можно подать заявки через отдел по делам культуры, спорта и молодежной политики администрации Дальнегорского городского округа, но тогда сделать это необходимо на две недели раньше, до 15 сентября 2013 года.

По итогам проведения Конкурса лучшие работы будут опубликованы в сборнике.

Форму заявки и Положение о проведении конкурса можно скачать на официальном сайте Дальнегорского городского округа (прикреплена к данной заметке в разделе «Новости»).

Пресс-служба администрации ДГО