05.07.2013 09:41 Пятница

Выставляй товар лицом!

До конца года в Дальнегорске пройдут три ярмарки и одна выставка. Ближайшая ярмарка запланирована на 13 июля.

Уважаемые предприниматели и руководители предприятий малого бизнеса! Для Вашего удобства, мы собрали информацию о предстоящих выставках и ярмарках в Дальнегорском городском округе на 2013 год.

3 я торгово-промышленная выставка производителей товаров и услуг
К участию приглашаются:
- получатели грантов 2010-2013 годов (производство товаров, услуг);
- действующие предприятия, занятые в производственных видах деятельности и/или предоставляющие  потребительские услуги, в т.ч. общепит;
- представители торгово-промышленной палаты, предприятия других муниципальных образований.
Школьная ярмарка
11 августа
Предприятия оптовой и розничной торговли: одежда, обувь, канц. товары, учебники и проч. инвентарь для школы
Городская ярмарка (День города)
 28 сентября
крестьянско-фермерские хозяйства, личные подсобные хозяйства
Новогодняя ярмарка сельхозпроизводителей
крестьянско-фермерские хозяйства, личные подсобные хозяйства
Участие в выставках и ярмарках является действенным средством коммуникационной политики компании, стимулирующим продажи товаров и услуг на внутреннем рынке, эффективным методом получения конкурентных преимуществ.
Выставка — это показ и демонстрация товаров перед потребителями и широкой общественностью с целью ознакомления с услугами, продуктом. Но выставка или ярмарка несут выгоду не только предприятию, но и потребителям.
Одним из основных преимуществ ярмарок и выставок является сосредоточение образцов огромного количества товаров. Это дает возможность покупателю в короткое время ознакомиться с существующими на рынке предложениями, получить необходимую консультацию от специалистов, сделать необходимые сопоставления цен и качественных характеристик, провести переговоры и сторговать коммерческие условия и, наконец, подписать контракт. При этом покупатель имеет возможность ознакомиться с товаром в действии, с приемами его работы, областью применения и эффективностью.
Кроме того, участие в выставке — это шанс познакомить потребителя с новым товаром/услугой, появившемся на территории Дальнегорска. Получить множество полезных контактов и идей для развития собственного бизнеса.
Эти факторы обеспечивают большую популярность выставок и ярмарок и, как следствие, привлекают огромное количество посетителей.
Торгово-промышленная ярмарка производителей товаров и услуг, ярмарки сельхозпроизводителей, городская ярмарка ко дню города, школьная ярмарка – мероприятия, проводимые администрацией Дальнегорского городского округа для поддержки субъектов малого предпринимательства с целью расширения деловых возможностей и продвижение на рынке продукции и услуг субъектов малого и среднего предпринимательства в Дальнегорском городском округе.
Несомненно привлекательным для начинающих и действующих предпринимателей является бесплатное участие в выставках. Организатор определяет и предоставляет торговую площадку по согласованию с участником, оборудование (торговую палатку, стол) для участия в мероприятии.
Более красноречиво о выгодах, получаемых участниками выставок и ярмарок говорят сами участники:
ИП Васюра А.П. (производство соевых продуктов): «Участие в торгово-промышленной выставке помогло мне познакомить потребителей с товаром, получить непосредственное общение с потребителем. Такие мероприятия дают возможность налаживать контакты с другими производителями».
ИП Яковенко Н.С. (прокат свадебных платьев и аксессуаров): «Выставка позволила познакомиться с производственными предприятия города. Живое общение помогает приблизить потребителей к услугам и товарам продавца.»
ООО «Фаворит» (производство брусчатки и изделий из гипса и бетона): «Понравилась возможность увидеть в одном месте огромное количество производителей. Благодарим за приглашение в участии выставки».
Для участия в выставке/ярмарке необходимо заранее подать заявку на участие Организатору (муниципальное автономное учреждение «Центр содействия малому и среднему предпринимательству Дальнегорского городского округа»), расположенному по адресу: г. Дальнегорск, ул. Сухановская, 1. Телефон: 2-71-69.
Кроме того, при реализации продовольственной продукции ассортиментный перечень согласовывается с территориальной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в г. Дальнегорске;
для крестьянско-фермерских хозяйств качество продукции должно быть подтверждено справкой ветеринарной службы.
Приглашаем к участию!

Администрация Дальнегорского городского округа