25.06.2013 11:01 Вторник

Поздравляем медалистов!

Вот и закончились школьные годы для выпускников школ 2013 года. Мы от всей души поздравляем выпускников, их родителей и близких с этим знаковым событием!

Особенно хочется отметить тех учеников, чей труд в освоении наук был отмечен медалями. В этом году за особые успехи в учении пять дальнегорских выпускников награждены золотыми медалями, пятнадцать – серебряными. В пятницу, 21 июня, дальнегорские медалисты были приглашены во Дворец культуры химиков, где  для них состоялся торжественный прием Главы Дальнегорского городского округа.
На торжественный прием пригласили не только выпускников, но и их родителей. Ведь не секрет: в ученических победах огромная доля труда самых близких людей: пап, мам, бабушек и дедушек.
Открывая торжественный прием, начальник отдела народного образования администрации Дальнегорского городского округа Анна Михайловна Аверьянова зачитала приказ отдела о награждении выпускников серебряными медалями, а также выписку из приказа Департамента образования и науки Приморского края о награждениях золотыми медалями, а награжденный пригласили пройти через сцену в зал.
Затем к медалистам с приветственными словами обратились Глава Дальнегорского городского округа Светлана Артемьева и исполняющая обязанности главы администрации Дальнегорского городского округа Разия Козырева. Они подчеркнули, что успешное окончание учебы знаменуут важную часть жизни, но основные трудности у выпускников все же еще впереди.
Для медалистов были приготовлены подарки: похвальные грамоты и стипендии главы Дальнегорского городского округа. Каждый медалист получил по три тысячи рублей от местных властей. Затем слово попросил представитель депутатской фракции партии «Справедливая Россия»  в Думе Дальнегорского городского округа Г.А. Лысенко. Он вручил выпускникам стипендии, назначенные местным отделением «Справедливой России». Золотые медалисты получили по пять тысяч рублей, серебряные – по три. Наверняка эти деньги пригодятся завтрашним абитуриентам.  Кроме того, родители стипендиатов были награждены Благодарственными письмами, а выпускники – Благодарностями местного отделения партии.
Торжественная часть приема главы сопровождалась концертными номерами, которые подготовили самодеятельные артисты ДК химиков. А заключительный номер встречи исполнил выпускник, школы № 1, серебряный медалист, лауреат множества конкурсов Михаил Рябович.

Пресс-служба администрации ДГО

Золотые и серебряные медалисты Дальнегорского городского округа, выпуск 2013 года

Золотые медали:

1. Кургина Софья Олеговна (школа №2);
2. Шелехов Илья Вадимович (школа № 5);
3. Белая Валерия Вячеславовна (школа № 21);
4. Оболенская Ольга Игоревна (школа № 21);
5. Лесив Богдан Васильевич (гимназия «Исток»).

Серебряные медали:

1. Аверченко Павел Николаевич (школа № 1);
2. Зацепина Анастасия Николаевна (школа № 1);
3. Мамаев Павел Олегович (школа №1);
4. Решетникова Юлия Олеговна (школа № 1);
5. Рябович Михаил Сергеевич (школа № 1);
6. Кочергин Дмитрий Юрьевич (школа № 2);
7. Кривобоков Александр Владимирович (школа №2);
8. Пестерева Анастасия Руслановна (школа № 2);
9. Хмура Константин Андреевич (школа №2);
10. Хрущева Ольга Константиновна (школа № 2);
11. Васина Ольга Валерьевна (школа № 5);
12. Коневская Маргарита Геннадьевна (школа № 5);
13. Полубояринова Ирина Олеговна (школа № 5);
14. Бугримов Илья Павлович (школа № 12);
15. Масалытина Елена Андреевна (школа № 21).